Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир19 апреля 2023

В Челябинской области и во всей стране отменили шествия «Бессмертного полка»

Информация об этом появилась на сайте мероприятия polkrf.ru.

4423 просмотра

Традиционное шествие «Бессмертного полка» 9 Мая в этом году отменили в Челябинской области, как и по всей стране, из соображений безопасности. Решение было принято на всероссийской конференции организаторов акции и поддержано в регионах. Но отменено только очное шествие, в других форматах «Бессмертный полк» обязательно состоится.

«Как такового формата привычного [шествия] не будет. Традиционный формат решили расширить до того, чтобы в течение всего дня мы чтили память героев», – заявила пресс-секретарь «Бессмертного полка» Ольга Байбулова, передает Интерфакс.

Организаторы предложили участникам другие форматы, в том числе онлайн. Например, размещать портреты героев войны на окнах домов и машин, на одежде или бейдже или поменять свой аватар в социальных сетях. Кроме того, в социальных сетях запустят акцию по хештегу #нашбессмертныйполк: каждый желающий сможет загрузить фотографии участников войны, письма, архивные выписки, рисунки. Загрузить фотографии дедов и прадедов, почтить их память можно также на сайте онлайн-шествия «Бессмертного полка» polkrf.ru.

Напомним, в 2020 году из-за коронавирусных ограничений шествие «Бессмертного полка» в России, в том числе и в Магнитогорске, впервые проходило онлайн. Тогда его трансляцию посмотрели 25 миллионов человек.

Программа празднования Дня Победы в Магнитогорске будет опубликована позже. Но есть информация, что в Магнитогорске шествие «Бессмертного полка» пройдет в онлайн-формате.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка