Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Челябинской области спасатели эвакуировали с Таганая потерявшую силы туристку

Женщина смогла прийти в себя только после вмешательства медиков.

3362 просмотра

Группа туристов из Тюмени в сопровождении инструктора совершала пеший поход по горам Таганая. Пройдя с группой за два дня около 45 километров, одна из женщин почувствовала недомогание и потеряла способность идти дальше. Остановка и привал не дали результата, поэтому путешественники приняли решение вызвать спасателей.

«На снегоходе пострадавшую эвакуировали к центральной усадьбе и передали бригаде скорой медицинской помощи», – рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Бойцы златоустовского отряда ПСС подчеркнули, что состояние здоровья женщины действительно было угрожающим и только после помощи медиков путешественница пришла в себя и смогла поехать домой в Тюмень.

Спасатели напомнили, что в случае длительного пешего путешествия, особенно по горной зоне, следует учитывать свою подготовленность и грамотно рассчитывать силы.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что магнитогорские пожарные отработали применение коленчатого подъёмника для эвакуации пострадавших с крыши здания.

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка