Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Всё ради защиты молодёжи: в Госдуме подняли вопрос о полном запрете вейпов

Роспотребнадзор, Минздрав и МВД поддержали идею, а вот в Минфине опасаются значительных потерь для федерального бюджета.

3137 просмотров 1

Вопрос о полном запрете вейпов в России подняли ради защиты молодежи, заявил зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

«Не могу быть точно уверенным, что именно будет полный запрет, но по крайней мере определенные ограничения вполне могут быть», – отметил депутат.

Ранее член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции депутат Султан Хамзаев сообщил, что в Госдуме готовят поправки о полном запрете вейпов в России.

«Фракция ЛДПР и я лично неоднократно выступали с призывом о полном запрете вейпов. Наконец-то эта позиция была услышана, в том числе и партией власти, и председателем Госдумы Вячеславом Викторовичем Володиным. Сейчас идет дискуссия между правительством и Госдумой о том, каким образом без потерь эти вопросы решить», – поделился парламентарий.

По его словам, соответствующие поправки могут быть внесены в правительственные законопроекты ко второму чтению рассмотрения документов. Он также предложил ввести уголовную ответственность за продажу вейпов несовершеннолетним.

Роспотребнадзор, Минздрав и МВД поддержали идею запрета вейпов, а вот в Минфине отметили, что полный запрет вейпов и жидкостей для них в РФ может привести к значительным потерям для федерального бюджета, а также к нелегальному обороту такой продукции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: госдума, вейпы, запрет

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка