Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир19 сентября 2023

Житель Урала пожаловался на «Барби» в прокуратуру – всё из-за пропаганды

Житель Свердловской области считает, что фильм наполнен «западной пропагандой».

3757 просмотров 2

В обращении, адресованном надзорному ведомству, мужчина выразил негодование трансляцией картины, содержащей пропаганду нетрадиционных отношений. Гражданин возмутился кадрами, на которых главного героя держат за руки двое мужчин и целуют в щеку. Также его возмутило то, что на киносеанс свободно пускали детей, хотя у фильма есть возрастной ценз.

«Был продемонстрирован фильм, наполненный западной пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений. Хочу отметить, что возрастные ограничения у фильма – 16+, но в зале находились дети и младше! – написал возмущенный зритель в соцсетях. – Я считаю недопустимым показывать такие фильмы и не понимаю, почему его по итогу не запретили. Надеюсь, что прокурор установит нарушение и показ фильма прекратят, так как он пагубно влияет на подрастающее поколение».

Уралец призвал ведомство проверить указанный им кинотеатр, и если факт нарушения законодательства РФ будет подтвержден, то привлечь виновных к ответственности.

«На отметке 01:30:07 демонстрируется сцена, где трое мужчин держатся за руки и целуют четвертого, находящегося между ними», – говорится в тексте письма в прокуратуру.

Напомним, «Барби» показывают в кинотеатрах как пиратский фильм. Официального разрешения на его показ нет, поэтому каждый кинотеатр устанавливает на него возрастную метку самостоятельно. В кинотеатре Краснотурьинска заверили, что ничего не нарушали.

«У фильма «Барби» ценз 16+, что дает право родителям или опекунам принять решение пойти на сеанс вместе с детьми. Нас такой ценз не обязывает запрещать детям вход. Единственное, что в одиночку ребенок на такой фильм попасть не может, только с родителями. Если в зале и были дети, то они должны были находиться в сопровождении взрослых. А вот если бы возрастной ценз был 18+, то мы бы ни при каких обстоятельствах не пускали детей. Это как продать водку несовершеннолетнему», – заявил изданию E1.RU руководитель кинотеатра «Новое кино» Эдуард Гахария.

Фото: кадр из фильма

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка