Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / IT новости4 февраля 2009

ICQ vs QIP: раунд второй

С 21 января, прошло всего 13 дней, и аська нас снова "порадовала". В очередной раз, кажется четвертый или пятый, перестают работать альтернативные клиенты ICQ.

4483 просмотра 5
ICQ vs QIP: раунд второй
К альтернативным относится такие клиенты, как QIP, Miranda, R&Q, Jimm, Pigeon и т.д. В прошлый раз мы уже писали, что в сети появилась неофициальная информация о том, что AOL (владелец официального клиента и серверов ICQ) заявила о том, что будет менять протокол каждую неделю с целью борьбы с альтернативными клиентами. Как мы видим в этот раз они свое обещание сдержали.
Зачем они это делают?
Затем, что компания AOL не просто так покупала ICQ у компании Mirabilis, не просто так тратит деньги на новые сервера, поддержку старых, обслуживание коммуникаций, устранение аварий и электроэнергию. А всё для того, чтобы мы могли пользоваться этим замечательным сервисом. Конечно. За это они просят всего ничего — маленький кусочек Вашего экрана, чтобы показывать на нём адекватную рекламу. И ещё AOL делает программу ICQ…
Но эта программа не всем нравится. В частности, она неудобная, тормозная и главная причина — там нет всем понравившегося набора смайликов «Колобок». Ах, ну да, там ещё реклама эта ненужная. И решили нелюбители ICQ сделать QIP, другие товарищи сделали Miranda.
AOL расстроилась, потому что никто не хотел пользоваться её оригинальной программой, и обиделась. Никто не хотел благодарить её за прекрасный сервис маленьким кусочком своего экрана, а у самой AOL не так много денег, чтобы платить за новые сервера для ICQ…
И решила AOL сделать так, чтобы пользоваться ей могли только те, кому не жалко кусочек экрана, а остальные пользовались другим замечательным сервисом — Jabber. И снова всё стало хорошо и все рады. И AOL рада, и пользователи рады, и цветочек зелёный в углу. Хорошо.
Но и разработчики альтернативных  клиентов не подводят своих пользователей и своевременно выпускают исправленные версии программ. 
На данное время обновились следующие клиенты:
 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка