Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / IT новости9 марта 2012

Магнитогорцы нарисовали «Яндексу» народную карту

Москва. Компания «Яндекс» сообщила о том, что 5 марта на сервисе «Яндекс.Карты» был запущен новый слой – Народная карта.

6751 просмотр 6
Магнитогорцы нарисовали «Яндексу» народную карту

«Эту карту нарисовали сами пользователи, и она стала полноценным четвертым слоем, наряду со Схемой, Спутником и Гибридом. Кроме всего прочего, это означает, что Народная карта успешно прошла «испытательный» период и вышла из беты», - говорится в сообщении компании.

Сегодня на Народной карте нарисованы схемы почти 300 городов. Больше половины этих схем раньше на «Яндекс.Картах» не было. Теперь на сервисе можно найти, например, подробную карту Читы, Магнитогорска, Белгорода, Улан-Удэ. Если на сервисе нет карты вашего города, то теперь, масштабируя схему, вы автоматически переключитесь на «народный» слой.

На Народной карте изображены не только улицы и дома, но и интересные жителям объекты, например, спортивные площадки, велосипедные дорожки, автомобильные парковки. Поиск таких объектов работает в «Яндекс.Картах» с октября прошлого года.

Недостающие улицы, дома или объекты, как и раньше, вы можете самостоятельно добавить на сервис, используя спутниковые снимки и свои знания. В мобильном телефоне слой Народной карты, так же как и остальные слои, включается в приложении мобильные «Яндекс.Карты».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Интернет-новости

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка