Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новый iPad. Большинство россиян не хочет его покупать

Россия. Каждый пятый считает планшет Apple бесполезным, а переплачивать за официальный гаджет согласны менее трети. Таковы результаты опроса 16 тысяч 869 пользователей рунета проекта Hi-Tech@Mail.Ru.

6450 просмотров 149
Новый iPad. Большинство россиян не хочет его покупать

Российские магазины в ночь с 24 на 25 мая начали официальные продажи планшетов iPad третьего поколения, сообщила Лента.ру.

Устройство стоит от 19999 рублей за модель с Wi-Fi и 16 гигабайтами памяти до 35499 рублей за модель с 64 гигабайтами памяти и сотовым модулем. У разных ритейлеров цены на планшет могут отличаться, но незначительно.

Накануне старта официальных продаж нового iPad проект Hi-Tech@Mail.Ru провел опрос, в результате которого выяснилось, что российские пользователи  охладели к культовому планшету и не спешат покупать новинку Apple. Возможность приобретения этого гаджета рассматривают только 33% опрошенных. Из них 69% не готовы переплачивать за официальный iPad. Что примечательно, 8% респондентов уже успели приобрести планшет на “сером” рынке до начала официальных продаж.

Согласно результатам опроса, 19% российских пользователей считают iPad бесполезным устройством. При этом более четверти наших соотечественников (27%) полагает, что, несмотря на резкий рост популярности Samsung, Apple по-прежнему вне конкуренции на рынке планшетов.

«Новый iPad ждет непростая судьба на российском рынке. Все думали, что он появится раньше и будет стоить дешевле, но этого не случилось. Россия получила новинку одной из последних, даже позже Южной Африки. Поэтому самые нетерпеливые покупатели уже успели приобрести новинку на “сером” рынке, - комментирует Дмитрий Рябинин, главный аналитик Hi-Tech@Mail.Ru. – Но компания Apple в убытке точно не останется. С выходом на рынок нового iPad резко упали цены на предыдущее поколение планшетов этой марки. В итоге iPad 2 сейчас получил второе дыхание и снова отлично продается. Это серьезный удар по производителям Android-планшетов, в первую очередь по Acer и Samsung».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка