Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / IT новости29 марта 2014

Предупреждение из Европы: на компьютеры администрации Магнитогорска может быть совершена хакерская атака

Россия – Магнитогорск. Многочисленные компьютеры в городской и районных администрациях Магнитогорска в апреле могут быть подвержены хакерским атакам.

11043 просмотра 17
Предупреждение из Европы: на компьютеры администрации Магнитогорска может быть совершена хакерская атака

Дело в том, что на многих из работающих компьютеров в городской и районных администрациях Магнитки установлена операционная система ХР. Тем временем, вчера, 28 марта, вечером  Европол выступил с предупреждением в связи с тем, что компания Microsoft с 8 апреля 2014 года прекращает официальную поддержку и обслуживание старой системы.

ИТАР-ТАСС, цитирующее это обращение, уточняет: «Это значит, что слабые с точки зрения безопасности места не будут исправляться, и это сделает компьютеры уязвимыми для атак хакеров. Поскольку Windows XP - вторая по популярности операционная система в мире, число потенциальных жертв вызывает серьезную обеспокоенность».

По мнению представителя европейской полицейской службы Троелса Оэртинга, «8 апреля для хакеров во всем мире - это как красная тряпка для быка». «Люди должны понять, что если их компьютеры с Windows XP подключены к интернету, то они подвергаются серьезному риску, причем касается это и простых граждан, и частный сектор, и правительство», - цитирует полицейского ИТАР-ТАСС.

Тем временем, по нашим наблюдениям, значительное число компьютеров во властных структурах Магнитогорска работает как раз на операционной системе ХР. Таким образом, есть серьезные опасения, что уже в апреле эти компьютеры будут подвержены хакерским атакам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка