Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / IT новости30 октября 2014

До чего техника дошла! Магнитогорцы могут проверить долги за ЖКУ через «Яндекс»

Магнитогорск. Такую возможность предоставляет сервис «Городские платежи» от «Яндекс.Денег».

7772 просмотра 2
До чего техника дошла! Магнитогорцы могут проверить долги за ЖКУ через «Яндекс»

Чтобы узнать о наличии долгов, достаточно указать номер лицевого счёта из квитанции. Сервис покажет все задолженности, которые можно сразу же погасить. 

Перевести деньги можно тремя способами: с банковской карты, из электронного кошелька «Яндекс.Деньги», наличными через терминалы, салоны сотовой связи и банкоматы, включая сеть Сбербанка. Комиссия за операцию будет в любом случае не больше 2%. После совершения платежа на электронную почту пользователя придёт квитанция об оплате.

Жители Челябинской области уже начали пользоваться удобной услугой. С января по сентябрь 2014 года они потратили на оплату ЖКУ на 37% больше электронных денег, чем за тот же период прошлого года. По данным TNS за 2014 год, всего электронными деньгами оплачивают ЖКУ около 30% россиян в возрасте 12-55 лет из городов с населением более 800 тысяч человек.

Если раньше подобная услуга предоставлялась «Яндексом» только жителям Москвы и Санкт-Петербурга, то с сегодняшнего дня она стала доступна жителям еще двух городов - Магнитогорска и Нижнего Новгорода. Как рассказали в уральском представительстве компании, город металлургов был выбран не случайно. Дело в том, что по данным исследования, именно магнитогорцы одни из лидеров в стране по платежам через Интернет.

Добавим, что даже незарегистрированные пользователи могут платить по счетам и квитанциям на «Городских платежах» от «Яндекс.Денег». Однако у владельцев электронных кошельков есть дополнительные возможности: выпустить к счету банковскую карту, настроить напоминания и автоплатежи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка