Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / IT новости27 октября 2008

Магнитогорск научит регионы автоматизированной системе персонального учета населения

Магнитогорск стал победителем первого конкурса "Электронный муниципалитет - 2008", который проходил в Екатеринбурге в рамках Шестой научно-практической конференции, посвященной муниципальным информационным системам.

4941 просмотр
Магнитогорск научит регионы автоматизированной системе персонального учета населения
Дипломом в номинации "Стратегический подход в социально-экономическом развитии города через информационные технологии" награждено Управление информационных систем и технологий Администрации Магнитогорска за представленный проект "Автоматизированная система персонального учета населения как инструмент для повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, оказываемых гражданам". Основным условием получения диплома должно быть стабильное функционирование представленной модели. В настоящее время механизм обмена информацией автоматизированной системы действует в семи Комплексных центрах на базе муниципального предприятия "Единый рассчетно-кассовый центр". Все центры объединены в телекоммуникационную сеть посредством оптоволоконных линий связи. Концентрация специалистов по работе с населением в одном центре создает максимальное удобство для горожан и позволяет при однократном посещении центра решить одновременно комплекс вопросов, отмечают в администрации Магнитогорска. "Это не только возможность оплатить все виды услуг в одной кассе, но и доступность получения консультационных и иных видов услуг юристов, паспортистов, специалистов по приватизации жилья и специалистов управления социальной защиты населения, - пояснили в администрации. - Так, к примеру, в Комплексном центре при посещении бухгалтера гражданин может получить консультацию по всем вопросам, а также оформить договор приватизации жилого помещения. Для оперативного получения информации при обращении граждан, органов местного самоуправления и органов государственной власти создан электронный архив договоров приватизации". За 2007 год в Комплексные центры обратилось более 218 тысяч граждан. Суммарное время, затраченное гражданами, занятыми в экономике, на получение услуг составило более миллиона часов в год.
Добавим, что опыт Магнитогорска в создании данной автоматизированной системы будет взят "на вооружение" во многих муниципалитетах России. Об этом говорили участники конференции в рамках обсуждения магнитогорского проекта.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка