Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / IT новости19 января 2010

Windows и Office будут сдавать в аренду

С 1 января вступила в действие новая программа лицензирования продуктов Microsoft, разрешающая передавать программное обеспечение во временное пользование, прокат и сдавать его в аренду.

9235 просмотров 2
Windows и Office будут сдавать в аренду

Обычно стандартные лицензии "Майкрософт" запрещают передавать ПО в аренду. Поэтому владельцы интернет-кафе, бизнес-центров, информационных киосков, предоставляющие компьютеры в пользование третьим лицам, были вынуждены заключать с "Майкрософт"
специальные соглашения. Впрочем, на практике такие соглашения во многих случаях не подписываются, и это фактически является нарушением лицензий Microsoft.
Как сообщает рассылка «Промо-акции и маркетинговые программы рынка ИТ», новая программа корпорации получила название Rental Rights Licensing. Организациям, которые сдают ПО в аренду вместе с ПК, предлагается вдобавок к стандартным лицензиям приобрести дополнительные, допускающие использование программ третьими лицами. Лицензия Rental Rights закрепляется за определенным компьютером и не требует дополнительных отчислений.

Под программу Rental Rights Licensing подпадают определенные версии клиентских операционных систем Windows и пакетов Office. Чтобы стимулировать бизнес-пользователей к приобретению лицензий, до 30 июня текущего года Microsoft будет предлагать существенные скидки. Так, по имеющимся данным, оформление Rental Rights для Office Professional обойдется в 58 долл., Office Standard - в 45 долл., а Windows - в 23 долл.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка