Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / IT новости16 апреля 2018

Через иностранные спутники. В России собираются выделить новые частоты для скоростного интернета в транспорте

Москва. Российские власти хотят разрешить использовать новые частоты для спутниковой связи на борту самолетов, поездов и на морском транспорте, что позволит ускорить скорость работы интернета, сообщает Regnum.

4506 просмотров
Через иностранные спутники. В России собираются выделить новые частоты для скоростного интернета в транспорте

Комиссия рассмотрит проект на заседании 16 апреля. Согласно документу, для создания скоростного соединения будут доступны полосы частот 29,5−30 ГГц в направлении космоса и 19,7−20,2 ГГц в направлении Земли.

Чтобы обеспечить создание точки на борту самолета, на него нужно будет установиться абонентскую станцию для приема сигнала спутника. С этой станции будет обеспечен Wi-Fi для пассажиров.

Кроме того, весь трафик передвижных абонентских станций должен будет проходить через станцию сопряжения российского оператора связи. Получается, что с помощью этих устройств нельзя будет строить сети, которые должны обеспечивать безопасность людей.

Воспользоваться интернетом нельзя будет также при взлете и посадке самолета. Согласно проекту, работать абонентские станции будут через иностранные спутники, а российский оператор связи предоставит в Роскомнадзор соглашение с владельцем аппарата.

Это соглашение, в свою очередь, должно пройти согласование в ФСО, Минкомсвязи и Минобороны РФ. Соглашение выдадут, если в ведомствах решат, что это не нанесёт ущерб интересам России.

Представитель пресс-службы Минкомсвязи отказался комментировать проект решения комиссии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка