Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Футбольных болельщиков спасают от африканского "беспредела"

Компьютерщики приняли срочное участие в девятнадцатом Чемпионате мира по футболу, прийдя на помощь болельщикам в борьбе с адским звуком африканских дудок.

4853 просмотра 7
Футбольных болельщиков спасают от африканского "беспредела"

Как сообщил журнал "Компьютерра", проблемой адского звука африканских дудок озаботились немцы - в блоге Die Surfpoeten был опубликован постинг в котором объяснялось, на каких частотах гудят дудки, а потом предлагалось использовать для их фильтрации программу Logic Pro, через эквалайзеры которой придётся прогонять сигнал с телевизора. Пакет Logic доступен только для Mac OS X, но никто не запрещает воспользоваться любыми другими подобными программами для любой операционной системы.
Например, для Linux подойдёт легкая программа QjackCtl, которая позволит отфильтровать гудение. Говорят, программы хоть и не полностью фильтруют назойливый звук, но результат выходит вполне приемлемым. Вот, кстати, эти частоты: 233, 466, 932 и 1864 Гц - основной тон и несколько обертонов.
Для тех, кого премудрости самостоятельной фильтрации звукового сигнала пугают, существует более простое решение: на сайте antivuvuzelafilter.com можно скачать за 2,95 евро 45-минутный файл MP3. Он представляет собой звук вувузелы с инвертированной фазой - таким образом, он подавляет обычный звук этой жуткой дудки.
В преддверии чемпионата появилась куча программ для iPhone, позволяющих задавить звук этого инструмента, которые все кинулись покупать - таким образом, вся статистика App Store оказалась забита ими - эти программы оказались во всех списках самых популярных приложений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка