Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

День сисадмина 2010

Куда мы бежим, когда возникают малейшие проблемы с домашней или корпоративной сетью? К кому мы обращаемся, если возникают малейшие сбои в работе баз данных и почтовых систем?

5078 просмотров 6
День сисадмина 2010

Все наши надежды возлагаются исключительно на системных администраторов, которые без лишних эмоций, с уверенностью знатока налаживают жизнь наших компьютерных систем и заодно и нашу.

День системного администратора появился вместе с началом новой эры – в 2000 году. С тех пор в последнюю пятницу июля каждого года рекомендуется воздавать хвалу властителям компьютерных сетей. А то ведь часто получается так, что когда работа налажена и не возникает никаких проблем, мы даже и не подозреваем, что работаем рядом с системными администраторами.
Пытаясь составить для себя портрет системного администратора и представить типичный день из его жизни, исследователи Гильдии сисадминов (SAGE) пришли к интересным и несколько неожиданным выводам, опросив добровольцев из более чем 20 стран.
Результаты опроса не претендуют на научность — это всего лишь забавные факты, подчеркивают авторы исследования. Итак, уважающий себя сисадмин:

* работает около 9,5 часов в день, 5 дней в неделю;
* работает на этой должности около 7 лет;
* официально не называется системным администратором (75%);
* учился в высшем учебном заведении (40%) и имеет степень (77%);
* находится в возрасте около 32 лет, мужчина, женат, детей нет;
* занимается поддержкой более 500 пользователей и рабочих станций;
* занимается поддержкой 10-20 серверов;
* работает в группе из 2-5 человек;
* сталкивается с "нетипичной ситуацией" на работе раз в неделю или чаще;
* чаще использует NetApp или подобные ему средства, а не чистый UNIX;
* пользуется Linux'ом.

С каждым годом День сисадмина празднуется все с большим размахом. Так в этом году Северо-Кавказская Группа Пользователей Linux (NC LUG) приглашает принять участие в Фестивале, приуроченному к празднованию "Дня системного администратора", который пройдёт с 30 июля по 1 августа 2010 года впервые в городе Пятигорске — столице нового Северо-Кавказского федерального округа, в живописном месте особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации, имеющего федеральное значение — Кавказские Минеральные Воды (КМВ), у подножия горы Бештау на "Монастырском озере".
Для тех, кто не имеет возможности присутствовать на фестивале лично, будет проводиться онлайн-видеоконференция.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сисадмины

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка