Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
2 мая
1 мая
Летние программы, которые открывают двери в мир технологий
14:07 1Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxvPnvk8
30 апреля
Пусть земля им будет пухом… Магнитка почтила память погибших в авиакатастрофе под Ярославлем
Магнитогорск. Тысячи горожан отдали дань памяти погибшим в страшной катастрофе под Ярославлем. Море гвоздик, свечи, слезы, атрибутика «Локомотива». Магнитогорцы, собравшиеся вечером в четверг у Арены «Металлург», аплодировали команде, которой больше нет, и кумирам, которые никогда больше не выйдут на лед.

Большой баннер с траурной эмблемой «Локомотива» администрация ХК «Металлург» вывесила на входе в Ледовый дворец рано утром. В течение дня к мемориалу подносили цветы сотни магнитогорцев, задерживались ненадолго и спешили дальше по делам. Многие из них возвращались к Арене вечером, выстаивали очередь и возлагали гвоздики еще раз. Владельцы цветочных салонов экстренно пополняли запасы, но после 21:00 купить вечные спутники траурных мероприятий было, если не невозможно, то сложно.
![]() |
В девять вечера всем собравшимся озвучили скорбный список тех, кто погиб накануне под Ярославлем. На фамилиях Марек, Пискунов и Чурилов толпа взрывалась овациями. А после того как память команды почтили минутой молчания, магнитогорцы долго аплодировали всему «Локомотиву».
Чуть позже о Геннадии Чурилове вспомнил заслуженный учитель России Борис Булахов, много лет проработавший директором лицея, где учился погибший магнитогорец:
![]() |
После Бориса Булахова к микрофону подошел Павел Зайцев, которому довелось комментировать не один десяток матчей с участием «Локомотива». Он выразил пожелание, чтобы память о погибшей команде была крепкой
Когда микрофон предоставили всем желающим сказать слова по траурному поводу, кто-то выкрикнул: «Локомотив – Чемпион». Толпа отозвалась очередной овацией.
Гулом одобрения и аплодисментами собравшихся было встречено предложение одного из болельщиков переименовать Кубок открытия в Кубок памяти погибших в авиакатастрофе игроков ярославского "Локомотива".
![]() |
Поздно вечером из аэропорта, с московского рейса, к Арене приехали хоккеисты магнитогорского "Металлурга", которые вместе с болельщиками отдали дань скорби погибшим в авиакатастрофе под Ярославлем.
Расходиться болельщики не спешили, еще долго всматриваясь в эмблему клуба и делясь шепотом воспоминаниями о Мареке, Королеве, Салее, Чурилове, Рахунеке, Вьюхине, Пискунове, Скрастьиньше, Ткаченко, Демитре…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
- ВИП-новость
28 апреля 2025
Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxwD6U3z
EXLANTIX ET уже в России
ВИП-новость
Последние комментарии
Гнать таких синоптиков взашей нужно! И взять нормальных, которые хорошую теплую погоду предсказывать будут. Все равно у них прогнозы с реальностью мало совпадают..
Вчера, 16:21Кирилл, в заголовке правильнее-Металлург продлил контракт...либо Петунин остается еще на.один сезон...
Вчера, 16:00Главное, чтоб жену приучил за кофе платить, а не скандалы устраивать. На ровном месте муженька позорит!
Вчера, 15:38А летние программы для пенсионеров от 80 до 96 лет где будут проходить? СОЮЗ интересовался..
Вчера, 14:24Не Овечкин конечно, но на безрыбье проканает!
Вчера, 14:21Набирающая обороты группа!
Вчера, 12:26Тупой дед даже не понял, что это шутка. Ранее уже простили джамшута, который нелегально прописал к себе мигранта-джамшута.
Вчера, 12:11Что то СОЮЗ тут ничего не язвит) Срется, наверное старая перечница)
Вчера, 12:05Всю ночь не спал. Ждал от него поздравлений! теперь можно выпить и поспать.
Вчера, 12:01и как теперь мэру в Члб гонять прикажете? С пересадкой чОле?
Вчера, 11:57