Ваш регион

+11°

утром +14°

днем +19°

USD

71.91

EUR

82.97

Суббота

13 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

11 июня

Торговые площади заменят заброшенный парк. «Класс» приступил к строительству Торгового центра

Магнитогорск. Читатели «Верстов.Инфо» спрашивают: для чего в район РК «Бумеранг» стянута строительная техника? Как нам сообщили в мэрии, на проспекте Ленина, недалеко от «Бумеранга», силами ООО «Прогресс-М», входящего в группу компаний ОАО «Магнитострой», началось возведение торгового центра.

14098 просмотров 129

В мэрии заверили, что необходимый регламент застройщиком соблюден, все согласования проведены, разрешение на строительство за подписью Евгения Тефтелева получено 28 апреля 2012 года.

Торговые площади заменят заброшенный парк. «Класс» приступил к строительству Торгового центра

Неофициальный источник, хорошо осведомленный о процессах, протекающих на строительном рынке Магнитки, подтвердил: торгово-развлекательный комплекс на проспекте Ленина – детище компании «Класс». Его площадь составит порядка 40000 квадратным метров. Для понимания масштаба - примерно столько занимают две первые очереди «Гостиного двора». Судя по всему, и начинка нового торгового центра мало чем будет отличаться от «Гостинки».

О сроках завершения стройки пока ничего определенного сказать нельзя. В руководстве компании «Класс» на сей счет хранят молчание. Однако известно, что застройщик взял на себя обязательства по благоустройству прилегающей территории. Причем речь идет не о небольшом клочке земли, а обо всем парке, долгие годы являющего собой печальное зрелище.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка