Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 июня
Крепкая защита: на Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
17:45Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxxpo5jq
Билайн запустил перенос минут и гигабайтов из роуминга в домашнюю сеть
17:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wtEiUi
«Шесть тысяч, как на это жить?!» Власти опечалены зарплатами врачей в Магнитке
Магнитогорск. Депутаты, входящие в комитет Законодательного Собрания по социальной и молодежной политике, культуре и спорту, интересовались зарплатами медработников и необходимостью оборудования, поступившего по программе модернизации.

![]() |
![]() |
Первым делом депутаты осмотрели родильный дом №2. Недавно на базе роддома был открыт перинатальный центр, на нужды которого было выделено 33 миллиона 430 тысяч рублей для приобретения медоборудования. В частности, это аппараты УЗИ высокого класса, транспортные кювезы, кровати-трансформеры и многое другое. Здесь появилось девять индивидуальных родильных залов, в которых врачи приняли уже 907 родов.
Следующий объект: детская горбольница №3. Здесь также прошел ремонт (больше миллиона рублей), было приобретено оборудование (54 миллиона), и внедрены современные стандарты (143 982,1 тыс. рублей). Кроме того, был создан неонатальный выездной реанимационно-консультативный центр с реанимобилем. Депутаты посетили новое межрайонное отделение неонатальной реанимации с блоком для недоношенных детей. Главврач больницы Антонида Горбунова пошутила, что особенностью отделения является чисто женский коллектив.
![]() |
![]() |
![]() |
- Недавно к нам пришел один мужчина, но сегодня он не работает. Остальные все женщины.
- А какая средняя зарплата? – Спросили депутаты.
- Средняя зарплата по больнице у нас 33 тысячи. Коэффициент совместительства один из самых высоких – 2, 2.
- Если сейчас к вам начнут приходить врачи, вы их с радостью примете, но зарплаты упадут?
- А у среднего медперсонала?
- У среднего 16 тысяч.
- На руки 14, получается...
Поинтересовались народные избранники и обеспечением молодых врачей жильем: «Есть ли городские программы, которые бы мотивировали молодых специалистов? Вот у нас есть»:
- Мы всячески привлекаем специалистов. У нас в трудовом окладе предусмотрена частичная оплата жилья. За последние годы получили восемь квартир, - принялась отвечать главврач.
![]() |
![]() |
![]() |
Намекнув на помощь, слово взял спикер МГСД Александр Морозов:
- Не совсем корректно сравнивать Челябинск и Магнитогорск. У нас в городе нет медвуза. Ближайшие в Челябинске, Томске и дальше. Молодой специалист приедет, на одну зарплату не проживет. Вот нам бы хорошо с вашей помощью построить дом для врачей.
- Да, безусловно, соглашусь с вами, - ответили депутаты.
- Ну восемь квартир нашли? Все лучше, чем ничего, - заключил председатель комитета Александр Журавлев.
В третьей городской больнице депутаты оценили первичное сосудистое отделение на 60 коек – оно только открывается – и низкие показатели летальности кардиологического отделения в целом. В рамках программы модернизации горбольница получила оборудование в количестве 206 единиц на сумму 89072,4 тыс. рублей: ангиограф, кардиореанимационное оборудование, кардиомониторы, аппараты ИВЛ, компьютерный энцелограф, аппарат УЗИ и многое другое. Один из современнейших аппаратов осмотрели депутаты. Работать на оборудовании могут лишь специально обученные сотрудники, пока таковых единицы, точнее, единица. Молодой парень год назад окончил ординатуру.
- Какая у вас зарплата? – проникновенно спросили депутаты.
![]() |
![]() |
- Шесть тысяч… - Засмущался парень, и попытался быстро исправиться. – Но дальше, когда больные пойдут, повысят, наверное.
Некоторые из присутствующих покачали головой. После, в коридоре, двое депутатов сочувственно обсуждали услышанные цифры:
- Да вот и я говорю. Нереально!
Решить вопросу с оплатой медработников комитету вряд ли под силу, но в очередной раз обратить на это внимание они смогли.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Экс-губернатор Челябинской области Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублей Деньги уроженец Магнитогорска получил за общее покровительство, которое оказывал компаниям, принадлежавшим бывшему менеджеру «Южуралмоста» и экс-руководителю отдела ФСБ в Златоусте. …………………………………………………………………………………. Информация о взятке в 34 млн рублей прозвучала в ходе судебных слушаний в Советском районном суде Челябинска – они проходят по делу Елены Краснихиной, ранее занимавшей менеджерскую должность в семье Дубровских, пишет 74.ру. Следствие считает, что Краснихина передала Дубровскому через его любовницу 34 миллиона рублей. По её собственным показаниям на заседании, деньги она сняла со счетов Геннадия Вильшенко – бывшего менеджера компании «Южуралмост» и экс-руководителя отдела ФСБ в Златоусте. По словам Краснихиной, покровительство дорожникам со стороны областной власти длилось не один год. Именно при губернаторстве Дубровского «отлучать Южуралмост» и «Южуралавтобан» получали самые крупные дорожные подряды ………………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтоб подряды получать, Надо у людей узнать, Губернатор, где Дубровский, Где ЮЖБАН в натуре «БЛ….ДЬ»
Вчера, 10:55А что не 28.06 выложили новость?
Вчера, 10:00"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня
