Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +4°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

36 сим-карт и два «липовых» кредита. Магнитогорец пожалел, что связался со «Связным»

Магнитогорск. К нам обратился читатель Алексей, чтобы рассказать о своей проблеме. А произошло с ним вот что: в одном из салонов сети «Связной» на него «повесили» долг в 66 тысяч рублей. Как такое могло произойти, Алексей до сих пор не может понять. Единственный раз он обращался в салон «Связной» года четыре назад – покупал телефон в кредит...

21058 просмотров 25

Видимо, тогда мошенники и добавили его данные в свою «базу». Сейчас в схеме работы преступников разбирается полиция, а пока на Алексее «висит» долг за сотовую связь в размере 6000 рублей и два кредита на общую сумму 60 тысяч рублей.

36 сим-карт и два «липовых» кредита. Магнитогорец пожалел, что связался со «Связным»

«20 февраля пришла смс от «Мегафона», что у меня на счетах задолженность 6000 рублей. А у меня только один действующий номер «Мегафона», - рассказал читатель нашему корреспонденту.

После обращения в офис компании «Мегафон» выяснилось, что 4 ноября 2012 года в салоне «Связной» в ТЦ «Тройка» на Алексея оформили сразу 36 номеров. А такая задолженность образовалась из-за того, что почти на всех номерах были долги от 100 до 300 рублей, и в сумме общий долг превысил 6000 рублей.  В «Мегафоне» пообещали разобраться в сложившейся ситуации и снять задолженность. 

Но на этом проблемы не закончились. В середине марта у Алексея появилась необходимость воспользоваться кредитной картой ОТП-банка, но она оказалась заблокированной:

«Звоню им, а они говорят – у вас еще два кредита неоплаченных в нашем банке. Выяснилось, что в «Тройке» опять же на меня оформили два кредита – айфон и телефон «Самсунг» за 30 тысяч рублей». 

Естественно, Алексей написал заявление в полицию.

36 сим-карт и два «липовых» кредита. Магнитогорец пожалел, что связался со «Связным»

Причем в кредитных договорах, заключенных осенью прошлого года, помимо поддельной подписи стоял адрес Ленина, 206, которого в принципе пока нет в Магнитогорске. Первый кредитный договор уже передан в коллекторское агентство. Но, видимо, коллекторы не смогли выйти на должника, ведь адрес, указанный в договоре – не существует. Кредит был оформлен кредитным специалистом ОТП-банка, работавшим в «Связном».

По словам дознавателя, этот случай в городе – не единственный. Мошенники изготавливают поддельные паспорта: меняют прописку и фотографию, оформляют в кредит дорогие покупки. Бывший сотрудник «Связного» И., оформивший на Алексея 36 сим-карт «Мегафона», уже значится в базе данных полиции, как и «кредитный специалист» С. В феврале ОТП-банк её заблокировал, как кредитного специалиста, и подал на неё в суд. Причем, на С. лежит уже не одно заявление, не только от ОТП-банка, но и от банка Хоум-Кредит и других.

«Судя по интернет-отзывам, в том числе бывших сотрудников, говорят, что в «Связном» это нормально. Планы не выполняются, сотрудников заставляют оформлять левые сим-карты», - рассказал Алексей.

Между тем, в «Связном» никто не знает, как информация попала в руки мошенников. И вообще сказали, что могут в сутки оформить на человека максимум пять номеров.

«Просто наболело, - объяснил Алексей, почему он решил обратиться в нашу редакцию. – Мои знакомые после этой истории вообще боятся в «Связной» заходить… Может быть, я не один пострадал от этих мошенников».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: связной, сим, полиция, кредит

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка