Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / ВИП-новость24 апреля 2013

Забор покрасить, деревья посадить! Тефтелев попросил навести порядок на проспекте Ленина

Магнитогорск. Глава города остался недоволен благоустройством территорий вдоль проспекта. После посещения строящегося детсада в 142 микрорайоне Евгений Тефтелев сделал две остановки, на которых обсудил строительство хозфекального коллектора и обустройства территории возле микрорайона НТМ.

8234 просмотра 14
Забор покрасить, деревья посадить! Тефтелев попросил навести порядок на проспекте Ленина

Сначала градоначальник проверил, как идут работы около дома № 135. Здесь практически завершено строительство хозфекального коллектора и теперь предстоить облагородить территорию около дома. По словам Тефтелева, в микрорайоне были проблемы с канализацией, которые теперь решены.

«В прошлом году мы приняли решение начать работы. Сейчас вышли на финишную прямую, и в течение мая все доделаем и благоустроим», - рассказал мэр.

Также Евгений Николаевич отметил, что завершается и строительство в самом микрорайоне, в котором с 2008 года работала компания «НТМ». Тогда планировалось подписать инвестиционный проект, но, к сожалению, всё осталось на уровне устных договоренностей. В итоге «НТМ» передал бесплатно городу один детский сад вместо двух обещанных и помещения на первом этаже дома № 135 на проспекте Ленина. По словам Тефтелева, там более тысячи квадратных метров, которые отдадут под медицину. А вот школа в микрорайоне, судя по всему, в ближайшее время так и не появится.

Что касается кругового движения на пересечении Ленина и Труда, то этот перекресток в ближайшие годы может преобразиться по типу перекрестка Ленина-Завенягина. Здесь также планируется «расшить» проспект Ленина. Не исключено, что на месте, где велись работы по строительству коллектора может появиться автомобильная стоянка.

Уже через несколько минут Тефтелев инспектировал территорию около ТЦ «Европейский». Объектом критики стал участок между торговым центром и автостоянкой.

«Тут надо решать совместно с Гессом и Измалковым, - обратился глава к своему заму Олегу Грищенко. - Хорошо, что есть стоянка, но надо привести ее в божеский вид: забор покрасить, распланировать всё, посадить деревья. А то проезжаешь европейского вида перекресток (Ленина-Завенягина - прим. ред.) и попадаешь в 19 век», - посетовал градоначальник.

Тефтелев подчеркнул, что уже есть договоренность с владельцами «Европейского» по поводу благоустройства территории, которая непосредственно примыкает к торговому центру: «Прошу наших специалистов и предпринимателей в течение мая навести здесь порядок. Через месяц приеду проверять».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка