Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / ВИП-новость27 февраля 2014

Отмыли около 100 миллионов? Бывшего директора и главбуха ХК «Металлург» заподозрили в хищении денег

Магнитогорск. В отношении бывшего директора АНО ХК «Металлург» Александра Тарасова возбуждено уголовное дело. Как удалось узнать корреспонденту «Верстов.Инфо», в деле фигурируют еще как минимум четыре человека, среди которых бывший главный бухгалтер клуба и три директора городских фирм.

16673 просмотра 14
Отмыли около 100 миллионов? Бывшего директора и главбуха ХК «Металлург» заподозрили в хищении денег

По версии следствия, бывший директор хоккейного клуба и главбух выводили денежные средства, выделяемые клубу, в оффшоры, в частности на Кипр. Сначала составлялись фиктивные договоры с магнитогорскими фирмами, на счета которых производилась оплата. После этого деньги транзитом через фирмы Екатеринбурга отправлялись на кипрские счета.

Таким образом, по версии следствия, злоумышленникам удалось «отмыть» около 100 миллионов рублей. В отношении главных фигурантов дела возбудили уголовное дело по части 3 статьи 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения им преступления).

Отметим, что Александр Феликсович Тарасов был назначен на пост директора клуба в 2009 году. До этого он долгие годы возглавлял санаторий «Юбилейный». В апреле 2012 года он освободил кресло директора АНО ХК «Металлург» с формулировкой «по собственному желанию». Тогда он принял это решение по семейным обстоятельствам. В марте 2012 года стало известно, что сын директора Тарасова скончался.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка