Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / ВИП-новость3 сентября 2014

Кто «за» и кто «против»? Эксперты «ДНК Клиники» готовы развеять все мифы об ЭКО

Магнитогорск. С каждым годом растет число детей, рожденных при помощи экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). На сегодняшний день в мире их насчитывается более четырех миллионов, однако до сих пор вокруг таких детей и способа их появления на свет ходит множество разговоров, вопросов и споров.

7588 просмотров 34

Репродуктологи готовы развеять все мифы и ответить на вопросы, связанные с ЭКО, в рамках стартовавшего на телеканале «ОТВ» проекта «Дети будут!».

Пары, решившиеся на ЭКО, действительно нередко сталкиваются с непониманием родственников, друзей, знакомых. Обычно сомнительные высказывания можно слышать от людей, далеких от медицины и репродуктивных технологий. В самом центре таких разговоров оказались супруги Алена и Иван Решетниковы, решившиеся на ЭКО после года безуспешных попыток забеременеть:

«Причиной нашего бесплодия были малоподвижные сперматозоиды, в этом случае без искусственного оплодотворения не обойтись, – рассказывает Алена. – У нас были кое-какие накопления, которых вполне хватало на все необходимые обследования, анализы и саму процедуру ЭКО в частной клинике, поэтому решили не затягивать с этим вопросом. Мы прошли ряд подготовительных мероприятий, настроились на результат, но… к сожалению, наша первая попытка закончилась неудачно – эмбрион не имплантировался. Мы понимали, что за счастье иметь ребенка нужно бороться, и решились на следующую попытку, вот только собственных финансов на эту попытку у нас уже не осталось, поэтому мы решили обратиться за помощью к родителям. И тут-то началось самое интересное. Наши родители были категорически против внука из пробирки. Чего мы только не переслушали: «Зачем вы идете против природы? Нам не нужен внук-инопланетянин! Посадите свое здоровье, да еще и инвалида родите. Если Бог не дает детей, значит, вам и не надо! Где это видано, чтобы детей покупали!». Несмотря на все эти разговоры, мы с мужем решили бороться до конца и, спустя несколько месяцев после первой неудачной попытки, мы все-таки собрали нужную сумму.

Впереди нас снова ждали анализы, процедуры, перенос эмбриона и несколько дней ожидания, казалось, самых долгих в нашей жизни. 17 апреля 2014 года стал для нас с Ваней самым счастливым днем – анализ подтвердил беременность, а еще через девять месяцев у нас родился сын Илья – самый красивый, самый любимый, самый здоровый и драгоценный ребенок. Что же касается наших родителей – все их сомнения на счет внука из пробирки развеялись, как только мой животик начал расти, и они увидели первые УЗ-снимки нашего Илюшки!».

Такие истории не редкость, ведь ЭКО и вспомогательные репродуктивные технологии, которые в нашей стране и уж тем более в Челябинске появились всего несколько лет назад, до сих пор многим кажутся чем-то мистическим, ведь так не просто представить себе этот процесс в реальности. Однако для специалистов эта сфера давно перестала быть загадочной, и теперь эксперты «ДНК Клиники» готовы развеять все мифы и в доступной форме ответить на все вопросы, связанные с ЭКО.

Задать интересующие вопросы руководителю медицинского центра «ДНК Клиники», врачу акушеру-гинекологу, репродуктологу Ольге Крохалевой южноуральцы могут уже сейчас на сайте нового проекта «ДНК Клиники» «Дети будут!», а ответы получить в одноименной программе на телеканале «ОТВ», которая выходит три раза в неделю: во вторник и среду в 20:55 и в пятницу в 18:15. Также выпуски программы «Дети будут» можно посмотреть здесь. Каждую неделю будет добавляться одна программа.

Для тех же, кто решил поближе познакомиться со специалистами «ДНК Клиники»  и задать свои вопросы специалистам лично, каждую неделю в в ДНК клинике на ул. Гагарина ,24 проходят дни открытых дверей. Здесь пары смогут получить бесплатную консультацию специалиста, оценить сервис клиники, ее научно-практическую и лабораторную базу, познакомиться с врачами, узнать более подробную информацию о методах лечения бесплодия и его причинах. Врачи-эксперты расскажут о репродуктивных технологиях ЭКО и ИКСИ, дадут грамотную консультацию по всем интересующим вопросам. Кроме того, специалисты расскажут о новых возможностях и технологиях современной репродуктивной медицины.

В «ДНК Клинике» ждут пары, у которых не получается забеременеть в течение 12 месяцев половой жизни без предохранения, ведь эксперты «ДНК Клиники» готовы работать с самыми сложными случаями бесплодия! Участие в мероприятии бесплатное, необходимо только заполнить анкету на сайте. Оператор перезвонит по указанному в анкете номеру телефона и задаст уточняющие вопросы. Каждую неделю в ДНК клинике на ул. Гагарина, 24 персонал клиники будет ждать всех заинтересованных на встречу. После консультации специалиста можно будет выбрать для себя доктора, вызвавшего наибольшее доверие, ведь это так важно в столь деликатном вопросе.

ДНК клиника - клиника экспертного уровня г. Магнитогорск, ул Гагарина, 24dnk74.ruдетибудут.рф

  • Задать вопрос генетику вы можете здесь.
  • Записаться на День открытых дверей по вопросам лечения бесплодия вы можете здесь.
  • Все выпуски программы «Дети будут. Школа эко» вы можете посмотреть здесь.
  • Следить за новостями и конкурсами ДНК Клиники можно в нашей группе.
  • Кликнув на ссылку, получите бесплатную онлайн консультацию врача-эксперта.
  • Советы экспертов ДНК Клиники – подписаться на рассылку.
  • Более подробная информация об услугах клиники находится здесь.
Кто «за» и кто «против»? Эксперты «ДНК Клиники» готовы развеять все мифы об ЭКО

Единая справочная служба:

Челябинск: 8 (351) 211-03-03; 

Магнитогорск: 8(3519)21-03-03

сайты : www.dnk74.ru

Специализированный сайт ЦЕНТРА ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ детибудут.рф
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка