Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / ВИП-новость10 сентября 2014

Министр в Еленинке. «Верстов.Инфо» напоминает, что такое хорошо и что такое плохо

Регион. Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков посетил Еленинское месторождение мрамора и предприятия, занимающиеся его разработкой. А мы тем временем решили напомнить своим читателям, кто стоит во главе этих месторождений и почему за ними тянется шлейф бандитских 90-х…

8094 просмотра 12
Министр в Еленинке. «Верстов.Инфо» напоминает, что такое хорошо и что такое плохо

О визите Бобракова в Еленинку сообщил сайт областного правительства.

Месторождение белого мрамора в поселке Еленинка – уникальная природная кладовая. Однако для декоративных и отделочных материалов он не пригоден из-за многочисленных микротрещин. Редкий по белизне камень используют для производства щебня, крошки, песков и микрокальцита.

Направление перспективное, по мнению минпрома. Микрокальцит, к примеру, применяется в бумажной промышленности, при производстве полимерных изделий (пленка, волокна, экструзионные покрытия, трубы и другое), стройматериалов (лакокрасочные покрытия, герметики, штукатурки и шпаклевки, стекло, керамика), а также фармацевтической продукции, бытовой химии и даже кормов для животных.

Министр осмотрел сразу несколько производств: площадки ООО «Елена», ЗАО «Феникс», ООО «ГК МраморЭкс», ОАО «Новокоалиновый ГОК», филиал ООО «Омия Урал» и ООО «РИФ-Микромрамор». Он пообщался с руководством предприятий, ознакомился с их планами по развитию.

«Самые грандиозные планы на сегодняшний день у ООО «Елена» – они намерены поднять объемы производства в два раза. Для этого требуется согласование увеличения балансовых запасов. Уже проведены необходимые геологоразведочные работы. В настоящее время документы находятся на рассмотрении в минпроме, – сообщил Алексей Бобраков. – Вообще, приятно видеть, что бизнес здесь социально ответственный: жители поселков обеспечены рабочими местами, развивается инфраструктура, отсыпают дороги».

От редакции. Вот такое интересное и в целом оптимистичное сообщение обнаружили мы на просторах интернета. Экономика области нуждается в развитии, а молодой министр, по всей видимости, не в курсе, что и предприятие ООО «Елена», и его владельцы – постоянные участники уголовных и околоуголовных скандалов. Об их аферах на реконструкции мемориала «Тыл – Фронту» мы неоднократно рассказывали на тех же просторах Всемирной сети. Как писали мы и о том, что никто не сомневается в способностях семейства Прохоровых налаживать деловые контакты с предприимчивыми представителями власти. В разное время их покровителями были и Аникушин, и Цыбко, и Авакимян, и Юревич. Теперь вот их поддерживает Бобраков – то ли по ходатайству экс-губернатора, который помог будущему министру стать депутатом Госдумы, то ли просто по неопытности…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка