Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / ВИП-новость27 августа 2009

Уникальный фонтан Магнитки не выдержал «нагрузки»

Жители Магнитогорска не очень бережно отнеслись к единственному в регионе светомузыкальному фонтану: рабочие выгребли из него более четырех центнеров всевозможного мусора, который успели оставить горожане в его чаше всего за 17 дней работы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба мэрии.

9591 просмотр 54

В минувший понедельник эксплуатацию фонтана пришлось приостановить для дополнительной наладки оборудования.
«Из бассейна фонтана рабочие выгребли около 400 килограммов отходов: за 17 дней работы он был изрядно захламлен бутылками, камнями, бумагой, полиэтиленом. На дне даже была найдена живая рыба, видимо, выпущенная в воду кем-то из "не равнодушных" к рыбалке горожан», – говорится в сообщении.
Параллельно с очисткой в механизме фонтана были отрегулированы световые эффекты и заменен вышедший из строя насос, нагнетающий воду в форсунки. Завод-изготовитель провел все работы бесплатно в соответствии с правилами срока гарантийной эксплуатации. 
Повторный запуск первого в Челябинской области светомузыкального фонтана намечен на завтра, 28 августа. График его работы не изменится. Первые струи воды будут вырываться в небо из водометов каждое утро без выходных в 11.00. До 21.00 фонтан функционирует в обычном водном режиме с двухчасовым технологическим перерывом с 14.00 до 16.00. Световые эффекты включаются в 21.00 и действуют до окончания работы фонтана в 23.00. Прекрасные мелодии классической и популярной музыки оглашают площадь Народных гуляний в течение получаса с 22.00 до 22.30. Для горожан звучат произведения Штрауса, Чайковского, Вивальди и мелодии популярной музыки, ставшие хитами.
Фонтан будет действовать до конца сентября, после чего его закроют на зимнюю консервацию.

 

Уникальный фонтан Магнитки не выдержал «нагрузки»

Уникальный фонтан Магнитки не выдержал «нагрузки»

 ФОТО Константина Белихова

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка