Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / ВИП-новость25 ноября 2014

Окаменелости, которым 150 миллионов лет! На Урале нашли динозавра?

Совсем недавно ученые, благодаря рыбакам-туристам из Перми, сделали открытие! Возможно, на Урале жили динозавры. Пермяки во время сплава по одной из горных рек наткнулись на окаменелости, напоминающие останки огромного мезозавра, возраст которого превышает 150 миллионов лет.

6077 просмотров
Окаменелости, которым 150 миллионов лет! На Урале нашли динозавра?

Мезозавры жили на земле еще в ранний пермский период в Южной Африке, Америке и Антарктиде. Но как животное попало на территорию северного Урала – пока загадка.

Как динозавры появились на Земле и почему исчезли? Ответ на эти вопросы подготовили британцы. Они сняли телепроект «Неделя динозавров» для канала National Geographic HD, где показали всю жизнь древних рептилий как наяву.

Альтернативный сценарий появления первых животных представляет всемирно известный ученый Стивен Хокинг. С тридцати лет он парализован, но продолжает заниматься любимой наукой, делиться мыслями о самых интригующих загадках Вселенной. Можно ли путешествовать во времени? Существуют ли другие внеземные формы жизни? Разгадки можно узнать в его передаче «Сквозь Вселенную», доступную на телеканале Discovery Channel HD.

Ровно 100 лет назад, в 1914 году был снят первый анимационный фильм о динозаврах - «Динозавр Герти». Он занимает шестое место в списке 50 величайших мультфильмов всех времён. Не менее интересные мультики транслирует канал Nickelodeon HD.

Смотреть на динозавров в высочайшем качестве можно и на других каналах Интерактивного ТВ: документалистику – на каналах HD Life и Animal Planet HD, кинопремьеры Голливуда – на канале Paramount Channel HD. В формате «ужасы» динозавров показывает телеканал Страшное HD.

Познавательные телеканалы можно смотреть в составе Интерактивного ТВ компании «Ростелеком». Все три услуги (ТВ, Интернет, домашний телефон) обойдутся пользователю всего за 499 рублей в месяц. При этом пакет из 27 каналов высокого качества HD предоставляется на 2 месяца бесплатно.

Узнайте, есть ли техническая возможность подключения Интерактивного ТВ в вашем доме, позвонив по телефону 8 800 300 1805 (круглосуточно), (3519) 49-65-24 (в буднее время), или оставьте заявку на сайте rt.ru (вам перезвонят). Или загляните в ближайший салон «Ростелекома», специалисты подробно расскажут, покажут и проконсультируют.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка