Ваш регион

утром +7°

днем +12°

USD

92.58

EUR

100.22

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

Новости / ВИП-новость22 декабря 2014

Разная контрацепция. Врач поможет разобраться в деликатном вопросе

Существует ли универсальный способ предохранения от беременности? Нужно ли давать организму «отдыхать» от приема оральных контрацептивов? Все ли методы предохранения одинаково безопасны? Не нарушают ли контрацептивы гормональный фон?

5108 просмотров 2

Все эти вопросы задает себе каждая женщина, которая серьезно относится не только к своему здоровью, но и здоровью будущего ребенка. Ведь не секрет, что некоторые патологии внутриутробного развития возникают по причине неправильного употребления оральных контрацептивов женщиной до периода зачатия. Более того, при некоторых видах контрацепции очень важно обращать внимание на наличие тех или иных хронических заболеваний у женщины, на особенности ее анатомического строения, иначе защита от нежелательной беременности может привести к бесплодию.

К каждому препарату, конечно, прилагается инструкция, но удержать в голове информацию и тысячи нюансов неподготовленному человеку довольно сложно. Именно поэтому и стоит обращаться к специалисту, опыт и знания которого позволяют грамотно подобрать вид контрацепции для каждой пациентки с учетом множества важных факторов, в том числе и таких, как возраст, сексуальное поведение или даже ритм жизни. Доктора ДНК клиники всегда готовы дать полную консультацию по вопросам грамотного предохранения от беременности и подобрать самый оптимальный вид контрацепции.

Способов предохранения от нежелательной беременности несколько, у каждого свои плюсы и минусы, свои особенности воздействия на организм. Например, оральные контрацептивы содержат гормоны, препятствующие процессу зачатия. Таблетки удобны тем, что не требуют никаких дополнительных действий, как те же мази или презервативы: просто принимай таблетки согласно графику. Однако это может стать и их минусом, потому что одна пропущенная таблетка чревата прибавлением в семействе.

Барьерная контрацепция, самым известным представителем которой является презерватив, хороша для тех, кто не имеет регулярного секса или только начинает половую жизнь, однако в его применении нужна сноровка и пополнять запасы кондомов нужно регулярно.

Использование внутриматочной спирали наиболее подходит семейным парам, которые не планируют беременности в ближайшие годы. Её установку, как и изъятие, проводит только врач, но при этом у спирали имеется ряд противопоказаний, поскольку для организма этот предмет все же инородный, хоть и стерильный.

Существует еще масса средств предохранения от беременности – с клинически доказанным эффектом или сомнительных, безопасных или тех, к которым имеется ряд противопоказаний. Разобраться в этом многообразии и выбрать оптимальный вид защиты поможет врач.

ДНК клиника - клиника экспертного уровня: г. Магнитогорск, ул Гагарина, 24.

  • Задать вопрос генетику вы можете здесь.
  • Записаться на День открытых дверей по вопросам лечения бесплодия вы можете здесь.
  • Все выпуски программы «Дети будут. Школа эко» вы можете посмотреть здесь.
  • Следить за новостями и конкурсами ДНК-Клиники можно в нашей группе.
  • Кликнув на ссылку, получите бесплатную онлайн консультацию врача-эксперта.
  • Советы экспертов ДНК-Клиники – подписаться на рассылку.
  • Более подробная информация об услугах клиники находится здесь.
Разная контрацепция. Врач поможет разобраться в деликатном вопросе

Единая справочная служба:

Челябинск: 8 (351) 211-03-03; 

Магнитогорск: 8(3519)21-03-03

сайты : www.dnk74.ru

Специализированный сайт ЦЕНТРА ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ детибудут.рф
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка