Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / ВИП-новость16 декабря 2014

Высокое звание. «Народный мастер-ремесленник Челябинской области» появился и в Магнитогорске

Магнитогорск. 11 декабря в Министерстве культуры региона чествовали лучших мастеров Южного Урала. Сразу четверым южноуральцам было присвоено специальное звание «Народный мастер–ремесленник Челябинской области». Среди них наша землячка – Марина Коновалова.

6397 просмотров
Марина Коновалова - мастер по художественной обработке текстильных материалов Марина Коновалова - мастер по художественной обработке текстильных материалов
Высокое звание. «Народный мастер-ремесленник Челябинской области» появился и в Магнитогорске

Марина Коновалова - мастер по художественной обработке текстильных материалов, а если попросту - лоскутница. Специализируется на изготовлении текстиля в разных лоскутных техниках, изготовлении традиционной и стилизованной одежды в народном стиле, машинной вышивки. На протяжении последних пяти лет активно занимается продвижением лоскутного шитья и традиционных ремесел в Магнитогорске, руководитель клуба «Параскева» на базе Дома дружбы народов. В сентябре 2014 года Марина стала лауреатом III степени «IV Всероссийского конкурса мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Урал Мастеровой 2014».

Высокое звание. «Народный мастер-ремесленник Челябинской области» появился и в Магнитогорске

Кроме этого, Марина организатор уже ставшей популярной ярмарки-фестиваля ручной работы «Дом мастеров». Ярмарка проводится уже не первый год и объединяет настоящих мастеров ручной работы. Это и традиционные ремесленники и мастера новых направлений. Среди них гончар, мастера художественной обработки бересты, мастера по традиционной росписи, валяльщицы, скраперы, декупажницы и многие другие.

Высокое звание. «Народный мастер-ремесленник Челябинской области» появился и в Магнитогорске Высокое звание. «Народный мастер-ремесленник Челябинской области» появился и в Магнитогорске Высокое звание. «Народный мастер-ремесленник Челябинской области» появился и в Магнитогорске

Отметим, что очередная ярмарка-фестиваль ручной работы «Дом мастеров» пройдет с 19 по 21 декабря и с 26 по 30 декабря на ЦГЯ и в ТЦ «Славянский». Время работы ярмарки с 11 до 19 часов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка