Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / ВИП-новость30 апреля 2015

Под звуки патриотических песен. Пока жители Дзержинского поселка работали, Шурочка митинговала

Магнитогорск. В поселке Дзержинского жители Наровчатской, 25 лет Октября, Янгельской и других улиц вышли на субботник, чтобы привести в порядок детский городок и построить волейбольную площадку. За исключением одного небольшого инцидента жители поселка остались рады совместному празднику и главное – его результатам.

6190 просмотров 5

На протяжении вот уже 15 лет на левом берегу большую социальную работу ведет общественное движение «Левобережье Магнитки». Активисты движения устанавливают детские площадки, благоустраивают улицы и дворы, налаживают освещение, привлекают бюджетные средства и средства местных бизнесменов в комфортную жизнь левого берега.

Под звуки патриотических песен. Пока жители Дзержинского поселка работали, Шурочка митинговала
Под звуки патриотических песен. Пока жители Дзержинского поселка работали, Шурочка митинговала
Под звуки патриотических песен. Пока жители Дзержинского поселка работали, Шурочка митинговала

Дзержинцы с большим воодушевлением приняли помощь от «Левобережья Магнитки» и своими силами вложились в создание собственного досугового проекта. В итоге в массовом субботнике под песни военных лет приняли участие более 60 жителей с георгиевскими лентами на груди, а по окончании – все дружно любовались новой волейбольной площадкой. Договорились первый волейбольный матч здесь провести уже в ближайшую субботу, 2 мая.

Единственный инцидент показался жителям, мягко говоря, странным и неуместным. Но этот инцидент все-таки вызвал скорее улыбку присутствующих на субботнике посельчан, чем сколько-нибудь испортил праздничное настроение. Неизвестно откуда взявшаяся председатель соседнего ТОСа Александра Александровна Шевелева (в народе просто Шурочка) устроила что-то похожее на митинг, отговаривая жителей участвовать в субботнике. Секрет такого странного поведения, собственно, понятен: Шевелева, видимо, решила, что депутатом на данном округе должен стать ее знакомый, у которого она, скорее всего, находится на довольствии. Поэтому она вместо заботы о жителях 32 домов своего ТОСа препятствует совместным инициативам общественного движения и жителей другого ТОСа.

Так было неделю тому назад на детской площадке в Карталинском заезде, когда несколько местных жителей пытались не допустить строительство нового детского городка. Так происходит сейчас на улице 9 января, также будет происходить, по всей видимости, и дальше, если эту сумасшедшую энергию местной активистки не направить на более мирные цели и задачи – например, благоустройство территории своего собственного ТОСа…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка