Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

ПЕДОФИЛ МАРК. Добропорядочный гражданин оказался сексуальным маньяком

В мире. Бельгийская пресса опубликовала фрагменты корреспонденции, которую получает в тюрьме осужденный пожизненно педофил-убийца Марк Дютру. Некоторые из писем отправлены детьми, которые восхищаются узником и не верят, что он способен на страшные злодеяния.

31015 просмотров 136

Письма шокирующего содержания были конфискованы надзирателями у сексуального маньяка Марка Дютру во время обыска. Одно из них гласит: «Привет. Я девочка пятнадцати лет. Я живу в Ла-Рош-ан-Арден. Вы всегда меня восхищали. Вы такой известный человек. Я видела, какой Вы красивый на фотографиях. Хотите общаться со мной? Я могу прислать Вам свое фото. Я надеюсь на Вашу искренность».

ПЕДОФИЛ МАРК. Добропорядочный гражданин оказался сексуальным маньяком

В последнее время Марк Дютру получил больше десятка таких писем от влюбленных в него девочек. Примечательно, что они родились уже после того, как «монстр из Шарлеруа» совершил свои преступления.

Психологи говорят, что педофилы умеют входить в доверие к подросткам и постепенно переводить невинный разговор в плоскость интимных отношений.

Марк Дютру не теряет надежды на смягчение наказания, которое позволит ему выйти на свободу. С этой целью он продолжает подавать ходатайства. А в январе 2014 года убийца написал письмо отцу одной из своих жертв, в котором в очередной раз повторил слова оправдания, будто на преступления его толкнула жена Мишель Мартен. Женщина после ареста развелась с Дютру, провела в тюрьме 16 лет, а в 2012 году вышла на свободу условно-досрочно. Это вызвало волну возмущения в обществе, которая не улеглась и по сей день. Неприятие со стороны соотечественников даже вынудило Мартен искать прибежища в итальянской религиозной общине.

Марк Дютру родился в 1956 году в Икселе в семье педагогов. После школы он стал электриком, женился в 1983 году на Мишель Мартен и поселился в городе Шарлеруа. Супруги воспитывали троих детей.

Многодетная пара была арестована в 1996 году. Следствие и судебный процесс длились долгие восемь лет, после чего Марка Дютру приговорили к пожизненному заключению, а его жену – к 30 годам тюрьмы. За год до приговора Мишель развелась с Марком, получившим прозвище «монстр из Шарлеруа».

ПЕДОФИЛ МАРК. Добропорядочный гражданин оказался сексуальным маньяком

Установлено, что в течение одного года перед своим арестом Марк Дютру насиловал шесть похищенных девочек. Причем четыре его пленницы были убиты. Самой маленькой жертве исполнилось всего 8 лет. Выжить удалось только 12-летней Сабине Дарден и 14-летней Летиции Делез.

Примечательно, что еще в феврале 1986 года Марк Дютру и Мишель Мартен были арестованы за похищение и изнасилование пяти девочек. В апреле 1989 года педофила приговорили к 13,5 года тюрьмы, но уже через три года выпустили на свободу за хорошее поведение. Сразу после этого Марк Дютру стал совершать еще более страшные преступления.

Кстати, на «монстра из Шарлеруа» написала донос собственная мать. Она сообщила чиновникам пробации, что ее сын держит в подвале заложниц. Однако эти сведения были проигнорированы.

ПЕДОФИЛ МАРК. Добропорядочный гражданин оказался сексуальным маньяком

Преступлениям не помешало и то, что Дютру находился под полицейским видеонаблюдением. Почему-то стражи порядка запрограммировали аппаратуру, чтобы вести съемку только днем, с 8:00 до 18:00.

Все эти просчеты вызвали крупный скандал. В 1996 году после марша протеста в Брюсселе, в котором приняли участие 300 тысяч человек, была проведена полицейская реформа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

NEWSru.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка