Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / ВИП-новость26 октября 2009

Евгений Карпов открыл напоследок очередную «Потёмкинскую деревню»

На базе третьей детской больницы открылось отделение, перенявшее функции по травматологии и хирургии у медицинского центра «Айболит». Идея переезда принадлежала Евгению Карпову, отработавшему сегодня последний день в должности главы города. Но после торжественного открытия врачи-травматологи и хирурги поехали работать обратно в здание по улице Октябрьской…

5944 просмотра 25
Евгений Карпов открыл напоследок очередную «Потёмкинскую деревню»

Скандал, связанный с перемещением «Айболита» в здание третьей детской больницы, получил свое логическое завершение: в церемонии «переезда» участвовали оба оппонента: инициатор переселения Евгений Карпов и правозащитник, депутат МГСД Евгений Гончаров, открыто возражавший против такого решения главы города.

Политика – искусство договариваться. Это сегодня и продемонстрировали Евгении. Причем, оба остались вполне довольны результатом. Карпов – переездом травматологии и хирургии по месту своей прописки, в детскую городскую больницу №3. Гончаров – тем, что здание «Айболита» осталось все-таки за «Айболитом», точнее – за той же третьей детской больницей, что и раньше.

Просторное и отремонтированное помещение, казалось бы, должно встречать первых больных. Однако, по слухам, мамочки с детьми, которые прибыли на открытие нового отделения в третьей детской, оказались «засланными казачками». Справедливости ради отметим, что на самом деле врачи-специалисты по травмотологии и хирургии так и продолжают вести прием в прежнем здании «Айболита» - возле второй горбольницы. Не случайно, как только торжественная делегация вместе со съемочными группами местных телекомпаний вошла в отремонтированное помещение, дверь за ними тут же закрылась на замок – чтобы «случайные» больные не проникли в помещение в самый неподходящий момент. Впрочем, к таким «Потёмкинским деревням» горожанам не привыкать – сколько их уже открылось за время работы бывшего градоначальника, уже и не сосчитать.

Так или иначе, кабинеты нового отделения в третьей детской больнице оказались очень даже удобными для приема юных пациентов. Вроде бы довольны и сами медики. Узкие специалисты находятся под боком. А если ребенку потребуется госпитализация, идти далеко не придется. Когда, наконец, в новое помещение переедут травматологи и хирурги, «Айболит» будет функционировать как реабилитационный центр.

Как заверяет главврач больницы Антонида Горбунова, пропускная способность пациентов в новом помещении увеличится. Сейчас в этом лечебном учреждении созданы все условия для работы и приема больных.

Однако от глаз отставного градоначальника не укрылись и минусы. Едва не упав на непонятно откуда взявшейся ступеньке в одном из кабинетов, он стал требовать объяснений, приговаривая, что «мне еще не хватало, чтобы врачи здесь травмировались»…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка