Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость16 ноября 2009

В МГТУ карантин будет продолжен, а МаГУ приступил к учёбе

Ближе к вечеру в информационное агентство «Верстов.Инфо» поступила информация – карантин в вузах продлен. Но не все высшие учебные заведения собираются продолжать отдыхать. МаГУ, например, такой внеочередной отпуск позволить себе не может. Из письма главврача Роспотребнадзора Владимира Эленбогина, направленного в городские вузы, следует то, что, на этот раз, карантин не будет являться обязательным. Его продление или отмена – дело сугубо добровольное.

6442 просмотра 22
В МГТУ карантин будет продолжен, а МаГУ приступил к учёбе

Каждый вуз Магнитогорска сделал свои выводы.

В МаГУ называют несколько причин отказа от продления карантина. Самая главная – студенты. Большинство учащихся МаГУ – люди приезжие. Потратить деньги на билет из дома до Магнитогорска, чтобы на следующий день ехать обратно  - непозволительная роскошь.

Вторая причина – время. Продление карантина всегда связано с потерей учебного времени – приходиться забирать у студентов и так не многочисленные часы с новогодних праздников.

В МГТУ, видимо, решили лишний раз не рисковать. Несмотря на то, что сегодня студенты технического университета учились, руководство решило поддержать идею о добровольном продлении карантина. До конца недели вуз не работает. А студентам МаГУ остается только запастись марлевыми повязками, порцией витаминов и вперед – учиться!

Что же касается Магнитогорской государственной консерватории имени Глинки, ее студенты также находятся на карантине.

Напомним, губернатор Петр Сумин ввел "чрезвычайное положение" в связи с ростом заболеваемости в целом по региону. Он распорядился закрыть все учебные заведения Челябинской области, кроме дошкольных. В Магнитке же карантин в вузах начался раньше. Студенты МаГУ, МГТУ и МГК не учились всю прошлую неделю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка