Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / ВИП-новость8 февраля 2016

Когда вы в последний раз проверяли зрение? Оптометристы примут магнитогорцев бесплатно

Магнитогорск. По данным Всемирной организации здравоохранения, от нарушений зрения страдают около 285 миллионов человек в мире. 80% этих случаев можно предотвратить или вылечить, но это сложно сделать без своевременной диагностики – регулярной годовой проверки зрения.

7919 просмотров 9

Подавляющее большинство людей, независимо от страны проживания, демографической ситуации или возраста, не проходят полное и регулярное обследование глаз. Согласно результатам опроса, обследование зрения за последние 12 месяцев проходили только 33% респондентов. При этом 25% ни разу не проверяли зрение за последние два года. Исследование показало, что даже те, кто более других нуждается в обследовании глаз, не знают, как часто следует посещать офтальмолога. В этом вопросе большинство жителей России по-прежнему полагается на авось, считая, что если они видят, значит, здоровью их глаз ничего не угрожает.

А между тем, ежегодно миллионы людей по всему миру пополняют ряды «активных пользователей»  очков и контактных линз. И все чаще проблемы возникают у  молодых людей. Основная причина – современный образ жизни: мы мало двигаемся, подолгу сидим за компьютером, активно увлекаемся  гаджетами…  Все эти факторы неизменно сказываются на здоровье наших глаз.

К сожалению, многие из нас обращаются к офтальмологу, когда глаза болят, или зрение сильно падает. Однако часто заболевания протекают бессимптомно или почти незаметно и имеют необратимые последствия. К примеру, глаукома, которая является наиболее распространенной причиной потери зрения. На начальных стадиях ее развития вы не заметите ухудшения зрения. Однако к тому времени, когда глаукома начинает оказывать влияние на зрение, вред, нанесенный ею, становится необратимым. Иногда во время проверки офтальмолог диагностирует такие серьезные заболевания, как диабет и гипертония. Своевременная диагностика помогает предотвратить или остановить многие болезни на ранних стадиях, а также существенно упростить методы лечения этих болезней. Лучше всего проводить диагностический осмотр зрения раз в год, не дожидаясь появления проблем, но если возникают какие-нибудь неприятные или болезненные симптомы с глазами, следует, не откладывая, обратиться к специалисту.

Для того чтобы проверить зрение совсем не обязательно идти в поликлинику, брать талон и сидеть в очередях. С 8 по 21 февраля челябинская компания «Оптик-Центр» проводит Недели Здорового Зрения для жителей Магнитогорска. Ведущие специалисты  оптики проверят зрение всем желающим абсолютно бесплатно и, при необходимости, дадут квалифицированные рекомендации по правильному подбору очковых или контактных линз. Врачи-оптометристы ведут приём ежедневно в салоне «Оптик-Центр» по адресу пр. Ленина, 48 с 10.00 до 20.00.

Проверка зрения — это не прихоть и не роскошь, это необходимость. Посещение офтальмолога должно быть регулярным и войти в привычку. Как известно, лучше установить возможную причину заболевания на ранних стадиях, чем запустить процесс и проходить длительное лечение.

При обнаружении у вас нарушения зрения большую роль играет правильная коррекция. Если вы будете носить очки или контактные линзы, которые не подходят вам, ваше зрение может ухудшится, появятся головные боли и усталость.

Помните, предупрежден — значит вооружен! Чем раньше вы начнете следить за своим зрением, тем дольше Вы сможете наслаждаться ярким миром вокруг вас!

«Оптик-Центр», пр. Ленина, 48

тел. 49-57-50

8-800-775-78-58 (звонок бесплатный)

www.optic-center.ru

vk.com/optic_center

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка