Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость10 февраля 2016

В Магнитке звездный ансамбль актеров расскажет свою «Историю любви»

Магнитогорск. Билет на спектакль с участием звезд российского кино станет прекрасным подарком вашей второй половинке ко Дню всех влюбленных. Эта «История любви» станет главной историей весны…

5838 просмотров 2

Сначала о звездах. На ночном небе их порой бывает меньше, чем тех, которые намерены сверкать в спектакле «История любви» на сцене Магнитогорского ДК им. Орджоникидзе. Практически все они - актеры российских театров, более известные нашему зрителю по своим ролям в кино.

В Магнитке звездный ансамбль актеров расскажет свою «Историю любви»

Александра Уколова - звезда многих фильмов и телесериалов, Константин Юшкевич - лауреат премии «Кинотавр» за лучшую мужскую роль в фильме «Упражнения в прекрасном», Дмитрий Малашенко - актер театра Романа Виктюка и участник группы «Большой разницы». Несомненные звёзды и Александр Устюгов, тот самый легендарный Шилов из «Ментовских войн», и Светлана Ходченкова, ставшая знаменитой после первой же роли в фильме «Благословите женщину». Кстати, поначалу профессиональные устремления и Светланы, и Александра никак не были связаны с актерской карьерой. Устюгов после учебы в Омской государственной академии путей сообщения вполне мог бы стать инженером-вагоностроителем, а Светлана - врачом или моделью. Но ни профессия медика, ни подиум, ни технические навыки не стали для наших героев той непреодолимой преградой, которая отвлекла бы их от главного своего предназначения. Спектакль «История любви» имеет подзаголовок, который еще на подходе к театру должен настроить магнитогорцев на легкое и смешливое настроение – «комедия ошибок». Эти промахи, жизненные несостыковки и парадоксы мастерски удалось собрать в действительно смешную и увлекательную историю французскому драматургу Жеральду Сиблейрасу. Лауреату премии Мольера в пяти номинациях, в том числе «Лучший автор, пишущий на французском языке» и «Лучшая французская пьеса года». Свою литературную деятельность он начинал с написания диалогов в кино, а в последствии нескольких сценариев к довольно известным фильмам. Но драматургия в конечном итоге победила.

В Магнитке звездный ансамбль актеров расскажет свою «Историю любви»

По мнению театральных критиков, стиль Сиблейраса наиболее близок к стилю его выдающейся соотечественницы Франсуазы Саган. Мастер остроумного диалога с героями, как правило, наивными, амбициозными и мечтательными, самоирония которых мешает их унынию, будоража пространство, время и окружающих. В «Истории любви» - главных героев двое. Работающая театральным костюмером Анита и программист по имени Леон. Случайно встретившись на парижском вокзале, они не на шутку увлекаются друг другом. Влюбленный компьютерщик ездит за девушкой по гастролям, стоит в кулисах, слушает ненавистную оперу и с нетерпением ждёт финала, для того, чтобы вечером оказаться вместе с предметом своей страсти. В моменты разлуки, стремясь скрасить одиночество, пара, как и положено современным Ромео и Джульетте, общается по скайпу. Для того, чтобы не утерять яркие ощущения влюбленности и не свести их к краткосрочному роману, Леон решается на обман, сообщив Аните, что женат. Девушка удивлена, расстроена и чтобы отомстить, не находит лучшего выхода, как придумать себе жениха. Комедия начинается. Интрига закручивается. И было бы в высшей степени глупо пытаться передать словами всё то, что начнет разворачиваться на сцене. И уж тем более глупо раскрывать, чем всё закончится. Стремительный водоворот страстей, желаний, поисков и обмана - это уже прерогатива актеров, за эти чувства, эмоции и поступки отвечающих.  

В Магнитке звездный ансамбль актеров расскажет свою «Историю любви»

Единственное, что можно было бы добавить по поводу спектакля - это своеобразное зеркало, отражающее трудности нынешнего поколения тридцатилетних, разучившихся слышать собственное сердце. История о жизни, где смайлики заменяют искренние улыбки, а поцелуи всё чаще становятся виртуальными. А в целом - современная, стильная и предельно честная история о большой любви, которая приходит неожиданно, сваливаясь как снег на голову. И главное в ней то, каким языком она рассказана. Абсолютно современным и сегодняшним, с эсэмэсками, переписками, скайпом и прочими высокотехнологичными прибамбасами, без которых нынешнюю жизнь человеку даже трудно представить.

И под конец - два слова о режиссере-постановщике спектакля Дайнюсе Казлаускаксе. Светлана Ходченкова сказала о нем следующее:

В Магнитке звездный ансамбль актеров расскажет свою «Историю любви»

«Более сумасшедшего и более талантливого человека я в своей жизни не встречала. Это и актер, и режиссер, умеющий показать так, как мне никогда не сыграть. Мы репетировали по 12-14 часов в день, и всё это время Дайнюс буквально фонтанировал идеями. Именно от таких людей актер заряжается той самой энергией, которую впоследствии с удовольствием и без остатка отдаёт зрителям».

Таким образом, магнитогорцам будет, чем подзарядиться, наслаждаясь превосходным спектаклем и сравнивая свои прошлые и нынешние романы, с «Историей любви» рассказанной им звёздным ансамблем великолепных и любимых артистов. Светланой Ходченковой, Константином Юшкевичем, Александром Устюговым, Дмитрием Малашенко и Анной Уколовой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка