Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Плохое зрение: идеальное решение для лета

Магнитогорск. Любой человек, который носит очки постоянно, с наступлением лета и яркого солнца хоть раз задумывался о том, как можно защитить глаза от слепящего солнца и одновременно хорошо видеть.

7470 просмотров 5

Обычные солнцезащитные очки не подойдут в этой ситуации, а контактные линзы не всем бывают удобны. Некоторые люди имеют по несколько пар очков, одни из которых используют в помещении, а другие, с затемненными диоптрийными линзами, - на улице. Но этот вариант не каждый себе может позволить. Есть и те, кто пользуются солнцезащитными очками в ущерб 100% зрению, или наоборот пользуются своими очками и в помещении, и на улице в ущерб здоровью глаз. Как выйти из этой ситуации и подобрать не только комфортный способ коррекции, но и сберечь свой карман?

Если вы когда-нибудь носили очки, то наверняка слышали, что существуют так называемые «очки-хамелеоны», или, как их правильно называть, очки с фотохромными линзами. Такие линзы абсолютно прозрачны в помещении и в пасмурную погоду на улице, а на солнце затемняются и выполняют роль солнцезащитных.

Для людей, вынужденных постоянно носить очки, фотохромные линзы станут настоящим спасением. Это одни очки на все ситуации: и для помещения, и для пасмурной и солнечной погоды.

Плохое зрение: идеальное решение для лета

Такие линзы, например, выпускает известная оптическая компания Nikon. Их линзы в своем роде уникальны, так как выполнены с помощью технологии Transitions®, дающей множество преимуществ их пользователю. Как это работает: фотохромный лак наносится на поверхность линзы, молекулы в его составе постоянно активируются и равномерно «перенастраиваются», пропуская оптимальное для глаз количество света независимо от того, находитесь ли вы в условиях яркого солнца, облачности или в помещении. При воздействии на линзы Transitions® УФ излучения, содержащиеся в ней триллионы фотохромных молекул начинают реагировать и менять свою структуру, что и приводит к затемнению линз.

Эти «умные» линзы автоматически приспосабливаются к условиям освещения и все время находятся в той стадии затемнения, которая необходима для глаз. Они способны быстро переходить из прозрачного состояния в помещении в полностью затемненное состояние на улице при ярком солнце, что обеспечивает очевидное преимущество при повседневном ношении по сравнению с обычными прозрачными линзами.

Помимо комфорта, который обеспечивают такие линзы, они на 100% выполняют функцию защиты от вредных для глаз УФ-лучей. Также, такие линзы совместимы с любой оправой, при желании их можно вставить и в свою любимую оправу.

Плохое зрение: идеальное решение для лета

Где и по какой цене можно купить фотохромные линзы в Магнитогорске? Салон оптики «Оптик-Центр» является официальным партнером японской компании Nikon и представляет в своем ассортименте фотохромные линзы с технологией Transitions® в двух ультрамодных цветах: сером и коричневом. Кроме того, с 1 марта по 31 июля 2016 года в салоне «Оптик-Центр» действует специальная цена на фотохромные линзы Nikon с технологией Transitions®. У вас есть возможность приобрести одни качественные очки, которые вы сможете использовать в абсолютно любых ситуациях и при любом освещении по сниженной цене!

Плохое зрение: идеальное решение для лета

«Оптик-Центр», пр. Ленина, 48

тел. 49-57-50

8-800-775-78-58 (звонок бесплатный)

www.optic-center.ru

vk.com/optic_center

Плохое зрение: идеальное решение для лета
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка