Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Кратчайший путь к верному диагнозу. МРТ дает максимум информации о состоянии организма

Магнитогорск. Представить современную медицину без МРТ невозможно. Пациенты и врачи знают, сколько ценной информации дает исследование и скольких диагностических ошибок благодаря ему можно избежать.

6396 просмотров

С появлением МРТ медицина перешла на новый уровень диагностики заболеваний и других патологий. Этот неинвазивный тест позволяет получить изображение патологии в разных плоскостях, с его помощью можно изучать прогрессирование и процесы организма в динамике. Метод основан на применении мощного магнитного поля, высоких радиочастотных импульсов и компьютера, который обрабатывает полученные данные и выводит изображение на экран монитора.

МРТ назначается в целях диагностики целого ряда заболеваний:

  • заболевания нервной системы
  • болезни позвоночника
  • патологии мышц и суставов
  • патологии внутренних органов

В отличие от других методов, МРТ неинвазивен и не производит лучевого влияния на пациента.

Врач при этом получает всю клиническую информацию о здоровье человека. Для построения полной картины специалист нередко просит результаты УЗИ и эндоскопии.

В медицинском центре «Dr.Life» установлена одна из последних моделей низкопольного магнитно-резонансного томографа «MagFinderII», на котором врачи проводят полный комплекс МРТ-исследований, будь то МРТ головы, МРТ сосудов, МРТ позвоночника, МРТ суставов.

В отличие от других моделей «MagFinderII» является томографом открытого типа без туннельной системы (трубы). Пациенты с боязнью закрытых пространств не ощущают психологического дискомфорта. На таком МРТ обследования детей проводятся в присутствии родителей. 

В нашем центре мы также проводим исследование на высокопольном магнитно-резонансном томографе «Siemens Magnetom Symphony 1,5Т», который имеет высокую информативную ценность и исследует практически любые органы и суставы.

МРТ стала ключевым методом визуализации и очень эффективна в диагностике самых различных заболеваний.

Ждем вас по адресам Ворошилова, 10/1, Ворошилова, 12.

Подробная информация по телефону 54-00-54

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка