Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Как пережить праздники. Врачи советуют не заедать горячее хлебом и не есть вчерашний салат

Магнитогорск. Застолья в новогодние праздники бьют по здоровью. Человек переедает, может отравиться алкоголем или вчерашним салатом. Прибавьте к этому сбой биологических часов: день путается с ночью, утро наступает вечером.

14192 просмотра 7

Если не знать меры, вы вернетесь к жизни к концу января или с помощью доктора. Врачи медцентра «Новомед» приготовили для магнитогорцев рекомендации, которые помогут сохранить здоровье в непростой праздничный период.

Янтарная кислота

За час до первого тоста, потом каждые 2 часа принимайте таблетки, которые содержат янтарную кислоту. Дозировка не должна превышать более 100 миллиграммов, а курс не должен перевалиться за 6 таблеток в сутки.

Янтарная кислота поможет печени быстрее перерабатывать соединение этанола и уксусной кислоты – ацетальдегид. Он тормозит работу мозга и вызывает похмелье. Если янтарная кислота не справилась с задачей, утром примите парацетамол (500 мг) + витамин С (1000 мг) + большое количество чистой воды.

Как пережить праздники. Врачи советуют не заедать горячее хлебом и не есть вчерашний салат

Таблетки с панкреатином

Поджелудочная железа вынуждена справляться с огромной массой салатов, мяса и сладостей. Во время застолья организм функционирует сильнее, чтобы переработать не сочетающиеся с собой продукты. Помогут поджелудочной железе таблетки, которые содержат панкреатин. Примите их после еды.

Таблетки с симетиконом или диметиконом

С большими объемами еды плохо справляется и кишечник. Салаты «портятся» и возникают «кишечные газы». Уменьшить их могут таблетки с содержанием симетикона или диметикона.

Таблетки с мелатонином

31 декабря заканчивается в 6 утра 1 января. Спать все ложатся под утро, к ночи просыпаются и садятся за стол: доедать салаты и колбасные нарезки, приготовленные еще 31 декабря. День путается с ночью, и к Рождеству они меняются местами. Принимайте таблетку мелатонина каждый день, начиная с 23:00 часов 31 декабря – это будет ориентиром для биологических часов. Так вы скорее вернетесь в правильную фазу «день-ночь».

Уголь активированный

Если салат стоит на столе или в холодильнике более 3 часов, велика вероятность того, что он испортился. Не жалейте остатки нарезок утром 1 января – выбросите их и не поленитесь приготовить вновь. Лечить отравления дороже. Если все ж почувствовали тошноту и недомогание, примите несколько таблеток активированного угля, запейте большим количеством воды и последите за самочувствием. Запишитесь к врачу, если не стало лучше.

Как пережить праздники. Врачи советуют не заедать горячее хлебом и не есть вчерашний салат

  • Пейте чай и кофе без сахара: так вы снизите поступление углеводов во время застолий.
  • Готовьте на гарнир овощи, а не картофель и макароны.
  • Помните и про сочетания продуктов. Не стоит полагаться на таблетки и есть все подряд.
  • Замените сладкие газированные напитки на минеральную воду с газами или без.
  • Не заедайте еду хлебом, ограничьтесь одним бутербродом с икрой или ветчиной.
  • Торт замените или сопроводите фруктами.
  • Не проводите все время за столом. Почаще выходите на улицу, выезжайте на пикники, катайтесь на лыжах и коньках, гуляйте по ледовым городкам.

Тогда весы не расстроят Вас после праздников. С Новым Годом! Здоровья и отличного настроения!

Медицинский центр «НовоМед» будет открыт для пациентов в новогодние каникулы. Мы всегда готовы оказать вам квалифицированную медицинскую помощь.

Уважаемые пациенты, в праздничные и выходные дни врачи нашего медицинского центра будут готовы в любой момент осмотреть травмы, вылечить от отравления или помочь с экстренным обострением хронического заболевания. Рентген кабинет, кабинет МСКТ, кабинет травматолога, отделение диагностики будут открыты ежедневно на протяжении всех праздников.

«НовоМед» работает:

3, 4, 5, 6, 8 января - с 9:00 до 20:00

1, 2 и 7 января - выходные дни

С 9 января режим работы с 08:00 до 21:00 ежедневно без выходных


От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть 2017 год принесет вам благополучие, успех и отличное настроение!

Пусть исполнятся самые заветные мечты и желания!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка