Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / ВИП-новость8 февраля 2017

Спорт отнимает все время, кроме работы. Замначальника полиции взял «серебро» на спортивном состязании

Магнитогорск. Полицейский Кирилл Черепенькин поучаствовал в чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по пауэрлифтингу в городе Реж Свердловской области.

8051 просмотр 5

Магнитогорск представляли пять человек, в числе которых был замначальника полиции по оперативной работе Кирилл Черепенькин и его 14-летний сын Богдан. 

«Для сына участие в соревнованиях такого уровня было первым, – приводит цитату Черепенькина-старшего сайт областного ГУ МВД. – Богдан занимается пауэрлифтингом 1,5 года. И на этих соревнованиях он участвовал в весовой категории до 59 кг. В его группе была серьезная конкуренция – 6 участников в потоке. В первый подход он пожал 92 килограммов, во второй  – 95, а на третий мы заказали 102,5 кг. Он собрался, вышел, и вес ему покорился. Богдан стал победителем чемпионата и первенства Уральского федерального округа по пауэрлифтингу».

В весовой категории Кирилла Черепенькина – до 105 килограммов – в потоке одновременно участвовало 8 человек. В первом подходе он выжал штангу весом 235 килограммов, во втором – 245, а в третьем – 260 кг.
Спорт отнимает все время, кроме работы. Замначальника полиции взял «серебро» на спортивном состязании

«Мне покорился вес в 260 килограммов, но так как мой соперник из города Кушва оказался на 300 граммов легче, первое место по правилам соревнований было присуждено ему. Я стал серебряным призером чемпионата»,- рассказал участник соревнований.

Кирилл Черепенькин отметил, что спорт в его жизнь вошел с 5 лет, а первым тренером стал отец Сергей Семенович Черепенькин – заслуженный тренер России по тяжелой атлетике. На его счету – звание мастера спорта РФ и призовые места российских и областных чемпионатов.

По словам Кирилла Черепенькина, занятия спортом отнимают у него свободное время, и отпуск приходится планировать под спортивный календарь. В ближайшем будущем полицейский и спортсмен поучаствует в открытом первенстве Челябинской области по пауэрлифтингу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка