Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость27 февраля 2017

Александр Чекалин: «Наша стратегия – динамичное поступательное развитие»

Учебное заведение дополнительного профессионального образования «Южно-Уральский учебный комбинат» с каждым днём укрепляет свой авторитет не только в Магнитогорске, но и за пределами региона.

7702 просмотра

Наша встреча с генеральным директором и учредителем Южно-Уральского учебного комбината (ЮУУК), кандидатом педагогических наук, профессором Александром Чекалиным состоялась в преддверии ученого совета, поэтому на заданные вопросы руководитель ответил тезисно, но в тоже время изложив главные позиции.
Александр Чекалин: «Наша стратегия – динамичное поступательное развитие»

О курсе развития

- Мы изначально определились, что нашей стратегией будет курс динамичного поступательного развития, и это было правильным шагом. Сегодня учебное заведение успешно работает как с предприятиями и коммерческими структурами, так и с государственными и муниципальными организациями и учреждениями Челябинской, Курганской, Оренбургской, Тюменской, Свердловской областей, Пермского края, Башкортостана, Ханты–Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Ежегодно более 5000 дипломированных специалистов выпускается из наших стен. Десятки ведущих предприятий России и ближнего зарубежья, сотни небольших фирм и частных предпринимателей активно сотрудничают с нами. Их сотрудники проходят обучение по очной, заочной и дистанционной формам подготовки, переподготовки и повышения квалификации по развёрнутому спектру профессий и специальностей.

О научно-преподавательских кадрах

- Широкая, постоянно растущая география заказчиков складывается благодаря высокому профессионализму и научно-практическому потенциалу педагогического коллектива и администрации учебного комбината. Несмотря на то, что у нас работают около 20 человек, в их рядах один доктор наук, пять кандидатов наук, профессор и четыре доцента. Отрадно осознавать, что все трудятся с неподдельным энтузиазмом, высоким чувством ответственности и стремлением к совершенству. Отмечу Д.А. Яковлева, А.Д. Сиразетдинову, Н.А. Колкатаеву, С.Н. Томчикову. Их имена говорят сами за себя, это профессионалы с большой буквы, и я по праву горжусь своей командой!

О программах подготовки и обучения

- Кратко говоря, сегодня мы осуществляем подготовку по более чем 200 рабочим специальностям, повышаем квалификацию и проводим переподготовку по многим образовательным программам. Мы стали одним из ведущих учебных заведений по повышению профессионального уровня учителей, социальных работников, юристов, кадровиков, специалистов по охране труда, государственных и муниципальных служащих юга Челябинской области и Башкирского Зауралья. Планомерно делаем шаги по расширению диапазона профессий и специальностей.

О цене вопроса

- С первых дней работы мы стараемся поддерживать оптимальный уровень стоимости наших образовательных программ. По большинству специальностей цена профессиональной переподготовки составляет всего 15 000 рублей, работает схема рассрочки, что позволяет повысить свою квалификацию различным категориям специалистов. Касаясь обучения по рабочим профессиям, охране труда, промышленной безопасности, отмечу, что достаточно просто зайти на официальный сайт Южно-Уральского учебного комбината www.ural-education.ru и вы поймёте, что цены вас не разочаровали.

О предстоящем форуме «Труд и его охрана: диалог власти и общества»

- Учебный комбинат совместно с городской администрацией 27 апреля 2017 г. планирует проведение Первого областного форума «Труд и его охрана: диалог власти и общества», посвящённого вопросам охраны труда и защиты трудовых прав работников. Мероприятие приурочено к ежегодной Всероссийской неделе охраны труда, установленной постановлением правительства Российской Федерации № 1346 от 11.12.2015 г. В рамках форума будет работать дискуссионно-презентационная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, предполагается обсуждение широкого комплекса вопросов, представляющих практический интерес для специалистов в области охраны труда и обеспечения защиты трудовых прав. К участию приглашаются физические и юридические лица. Для этого необходимо в свободной форме подать заявку на электронный адрес оргкомитета: 74forum2017@mail.ru в срок до 5 апреля 2017.

В заключение отмечу, что Южно-Уральский учебный комбинат всегда готов к открытому диалогу с организациями, частными лицами и приглашает для сотрудничества предприятия, коммерческие структуры, государственные и муниципальные учреждения.

Наш адрес: Магнитогорск, ул. Гагарина, 50 (здание треста «Магнитострой»), каб. 404.

Телефон: +7 (3519) 49-55-01 — приёмная e-mail: ural-education@bk.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка