Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Народный контроль в действии! МП «Горэлектросеть» приглашает к сотрудничеству «мобильных электромонтеров»

Магнитогорск. Совместную акцию предлагает землякам МП «Горэлектросеть» и агентство «Верстов.Инфо»: неравнодушные люди могут не только быстро сообщить о фактах вандализма в электрических сетях, но и получить за это заслуженное вознаграждение.

8498 просмотров 1

Отлаженная система городского электроснабжения позволяет магнитогорцам жить в комфортных условиях светлого города. Однако при небрежном отношении к электричеству оно может превратиться из источника комфорта в источник угрозы для жизни, здоровья и качества обслуживания. Это признают сотрудники муниципального предприятия, ответственного за качественное электроснабжение города — «Горэлектросети». Более того, руководители энергетического предприятия с благодарностью реагируют на сигналы рядовых горожан, которые сообщают о «проблемных местах» городского электрохозяйства.

— Существуют правила технической эксплуатации электроустановок, - объясняет директор МП «Горэлектросеть» Юлий Элбакидзе. - И эти правила подразумевают проверку тех или иных объектов с определенной регулярностью: например, раз в квартал, раз в полгода или раз в год, в зависимости от типа оборудования. Но факты порчи оборудования, акты вандализма, воздействия погодных факторов или третьих лиц данным регламентом предусмотреть невозможно. И если эти поломки не влекут за собой отключение сети, то и узнать о них, к сожалению, не всегда получается оперативно. Поэтому мы благодарны тем горожанам, которые сообщают нам о данных фактах, чтобы мы могли на них максимально оперативно реагировать и исправлять ситуацию.

К сожалению, на электроустановках в зоне ответственности МП «Горэлектросеть» еще возникают случаи кражи и порчи оборудования. А ведь это не только прямые убытки городского бюджета, но и опасность для других людей — будь это случайные прохожие или любознательные ребятишки. Магнитогорское информационное агентство «Верстов.Инфо» присоединяется к акции, инициированной энергетиками муниципального предприятия, и поможет оперативно навести порядок в электрохозяйстве Магнитки. Условное название акции — «Мобильный электромонтер».

Суть акции заключается в том, чтобы любой магнитогорец мог удобно и оперативно сообщить энергетикам о сомнительных либо очевидных фактах вредительства на электрических сетях. Сайт «Верстов.Инфо» со своей стороны готов принять любое количество обращений от горожан и оперативно передать их в диспетчерскую МП «ГЭС». Далее наше агентство берет на себя функцию дальнейшего отслеживания ситуации: от обследования поврежденного объекта специалистами «Горэлектросети» до полного исправления ситуации и информирования о ней заявителя.

Например, если неравнодушный человек обнаружил открытые или взломанные двери трансформаторных подстанций, покосившуюся в следствие ДТП электроопору, провисшие либо оборванные провода, разбитые изоляторы или еще какие-либо неполадки, то он может тут же зафиксировать данный инцидент на свой телефон и тут же оправить его в редакцию «Верстов.Инфо» по любому удобному каналу: e-mail, WhatsApp, Viber, а также в специальную форму на нашем сайте. Заявка будет немедленно передана в аварийно-диспетчерскую службу ГЭС, а о результатах работы специалистов «Горэлектросети» обязательно последует сообщение на номер обратной связи, причем, со словами благодарности от энергетиков за неравнодушное отношение к городу и горожанам.

Возможные варианты оперативного реагирования:

Народный контроль в действии! МП «Горэлектросеть» приглашает к сотрудничеству «мобильных электромонтеров» Народный контроль в действии! МП «Горэлектросеть» приглашает к сотрудничеству «мобильных электромонтеров» Народный контроль в действии! МП «Горэлектросеть» приглашает к сотрудничеству «мобильных электромонтеров» Народный контроль в действии! МП «Горэлектросеть» приглашает к сотрудничеству «мобильных электромонтеров» Народный контроль в действии! МП «Горэлектросеть» приглашает к сотрудничеству «мобильных электромонтеров»

Со своей стороны сотрудники информационного агентства обязуются отслеживать принятые меры и сообщать о них как заявителю лично, так и на сайте «Верстов.Инфо».

От вас требуется лишь сопроводить свой снимок или несколько снимков указанием адреса инцидента. Далее мы сами свяжемся с вами, чтобы что-либо уточнить и заручиться вашим согласием на обработку персональных данных. Если вы желаете остаться неизвестным, то в сопроводительном письме следует указать «анонимно».

Акция бессрочная. А 22 декабря, в честь Дня энергетика, активные «мобильные электромонтеры» будут отмечены почетными грамотами муниципального предприятия и ценными призами.

Высылать свои заявки вы можете уже сейчас. Выбирайте сами наиболее удобный путь для заявки:

  • номер телефона для связи в Viber и WhatsApp: +7 902 893 57 00;
  • E-mail: info@verstov.info;
  • группа «Верстов.Инфо» «ВКонтакте»;
  • twitter.com/verstovinfo.

    Специальный раздел для приёма заявок в режиме on-line и для публикации отчетов будет доступен на нашем сайте с 1 апреля.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка