Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Медицинский центр «РИКОН»: «Частный круглосуточный стационар — ощутимая реальность!»

Разнообразием медицинских услуг в городе Магнитогорске сложно кого-то удивить. В нашем городе можно пройти любое возможное диагностическое обследование, побывать на консультациях специалистов любого профиля.

14463 просмотра

Однако зачастую складывается такая ситуация, что немедленная госпитализация не требуется, но организм человека требует медицинского внимания в круглосуточном режиме.

Как поступить в ситуации, когда в терапевтических отделениях местных больниц нет мест или срочная госпитализация не предусмотрена по каким-либо параметрам, или срок пребывания в стационаре лечебно-профилактических учреждениях по нормам не должен превышать определенное количество дней? А если в семье есть люди старшего поколения, которые по понятным причинам нуждаются в квалифицированной медицинской помощи каждый день? Что же делать в таких ситуациях? Ответ есть: медицинский центр «Рикон» располагает своим стационаром на 25 мест. И это первый частный стационар в Магнитогорске, отвечающий всем стандартам и требованиям.

Первый частный стационар в городе

«РИКОН» - первый в городе частный медицинский центр, в котором организован стационар круглосуточного пребывания. В круглосуточном стационаре медицинского центра «РИКОН» есть два отделения - терапевтическое и геронтологическое (по уходу за престарелыми людьми). Отделения стационара представлены одно- и двухместными палатами. Каждому пациенту в стенах стационара медицинского центра будет оказана квалифицированная помощь врача общей практики, будут проведены все необходимые обследования (лабораторные и инструментальные), организованы, если нужно, консультации других специалистов — невролога, психотерапевта, эндокринолога и других. В терапевтическом отделении проводится лечение сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата (остеохондроза, остеоартроза), реабилитация при неврологических заболеваниях. Есть условия и для лечения от алкогольной зависимости.
Медицинский центр «РИКОН»: «Частный круглосуточный стационар — ощутимая реальность!»

Геронтологическое отделение Медицинского центра «РИКОН» единственное в своем роде. Для пожилого человека здесь созданы все условия: лечение, массаж, индивидуальная лечебная гимнастика, помощь психолога наконец. К примеру, это очень удобно для тех семей, где в силу своей занятости или отъезда близкие родственники не могут обеспечить должный уход за престарелым человеком.

Медицинский центр «РИКОН» возглавляет врач высшей категории Равиль Вильевич Мухтаров. Это один из лучших специалистов города Магнитогорска: имеет опыт работы в стационарах различного профиля - терапевтического, пульмонологического, эндокринологии и нефрологии, имеет стаж работы в поликлинике и на «скорой помощи» прошёл подготовку по ревматологии, неврологии и психотерапии, аллергологии и иммунологии.
Медицинский центр «РИКОН»: «Частный круглосуточный стационар — ощутимая реальность!»

- Мы в медицинском центре «РИКОН» продолжаем традиции славной советской школы профилактической медицины, преемственности амбулаторного лечения и стационара, когда пациент после выписки из больницы получает качественное сопровождение-долечивание и наблюдение на амбулаторном этапе, - говорит Равиль Мухтаров. — Еще одним из преимуществ нашего центра является также посещение пациента на дому, что очень похоже на работу участковой службы поликлиники. Практикуется и такая услуга, как доставка пациента от поликлиники до стационара на специальном автомобиле.

Комфорт — причина успешного лечения

Помимо наличия всех необходимых атрибутов медицинской помощи, важным моментом в успешном лечении является комфортное пребывание. В круглосуточном стационаре медицинского центра «РИКОН» есть всё, чтобы чувствовать себя как в хорошем современном санатории. Каждая палата в центре отдельно оборудована санузлом, есть доступ в интернет.

Для больных организовано четырёхразовое питание. Служба питания медицинского центра приготовит любимые блюда каждого пациента, а также диетические, по рекомендации лечащего врача.
Медицинский центр «РИКОН»: «Частный круглосуточный стационар — ощутимая реальность!»

Чтобы разнообразить досуг пациентов, существует уголок отдыха, где пациенты на большом телевизоре могут посмотреть свежие новости, любимые сериалы и фильмы, в планах также открыть библиотеку.

Средний медицинский персонал центра всегда с особой внимательностью помогает пациентам в решении бытовых проблем.

Круглосуточный стационар медицинского центра «РИКОН» находится вдали от городской шумихи на левом берегу по адресу: улица Красноармейская, 41/1.

Своя поликлиника

Если пациенту не нужна госпитализация, а всего лишь консультация специалиста в какой-либо области или диагностические процедуры, то медицинский центр «РИКОН» также нашел решение и для такой задачи.
Медицинский центр «РИКОН»: «Частный круглосуточный стационар — ощутимая реальность!»

Помимо круглосуточного стационара, медицинский центр «РИКОН» имеет амбулаторно-поликлиническое отделение с процедурным кабинетом, с палатами дневного пребывания, кабинетами врачей на правом берегу города Магнитогорска. Здесь во время приема врач не записывает что-то торопливо и молча неразборчивым почерком в медицинской карточке, а подолгу беседует с пациентом, не глядя на часы. Он понимает, что ему предстоит не только осмотреть человека и поставить ему правильный диагноз,но и вылечить. Именно ради этой благой цели и задуман был весь этот проект. Кроме того, врач общей практики не просто лечит пациентов, но и вникает в их психологические проблемы, несёт ответственность за проводимые лечебные и профилактические мероприятия. Ведь именно профилактика способствует предотвращению проблем со здоровьем.
Медицинский центр «РИКОН»: «Частный круглосуточный стационар — ощутимая реальность!»

Поликлиническое отделение находится по адресу: улица Мичурина, 134

Ознакомиться подробнее с услугами медицинского центра «РИКОН» можно на сайте: www.riconmed.ru

Также можно позвонить по номерам:

8(3519) 20-21-21 — Поликлиническое отделение (ул. Мичурина, 134)

8(3519) 58-15-58 — Круглосуточный стационар (ул. Красноармейская, 41/1)

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка