Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость28 апреля 2017

Будущее за anti-ageing терапией. Женщинам, которые отказываются стареть, помогут врачи

Магнитогорск. Сегодня женщина отказывается стареть – это неоспоримый факт. А в древние века из-за войн и эпидемий люди редко доживали до старости...

7475 просмотров
Будущее за anti-ageing терапией. Женщинам, которые отказываются стареть, помогут врачи

Сегодня средняя продолжительность жизни возросла. В России, по итогам 2013 года, женщины живут в среднем до 76 лет, мужчины – до 65. Конечно же, Россия – не рекордсмен, потому что в Европе женщины наслаждаются жизнью в среднем до 80 лет, а мужчины до 70. К середине века, по прогнозам, мировая продолжительность жизни увеличится до 76,9 года.

Современная женщина, использующая все достижения медицины и косметологии, выглядит моложе и здоровее. Угасание многих функций женского организма происходит за счет снижения секреции половых гормонов. Старение как процесс предполагает вовлеченность абсолютно всех органов и тканей. А, между тем, с первыми клиническими проявлениями генетически запустившегося процесса старения женщины сталкиваются примерно в 35 лет. Этот возраст – условная точка отсчета для дальнейших возрастных изменений, а менопауза – последняя менструация в жизни женщины – в норме наступает в возрасте от 45 до 55 лет. Климактерический период – это физиологический (нормальный) переходный период в жизни женщины, ступень жизни между репродуктивной фазой и старостью. В зависимости от особенностей характера одни женщины относятся к наступлению климакса как к естественному старению организма, при этом проявляя пассивное отношение к уходу за своей внешностью, теряют интерес к себе, сосредотачиваются на своих болезнях. Другие стремятся выглядеть моложе, проявляют гиперзаботу о своей внешности, протестуя против возрастных изменений.

В менопаузе происходит резкое снижение женского гормона – эстрогена, его недостаток приводит к появлению непривычной симптоматики и физиологическим изменениям. Дефицит эстрогенов повышает риск хронических заболеваний у женщин: сердечно-сосудистых, сахарного диабета 2 типа, онкологии, болезни Альцгеймера, остеопороза. Сердечно-сосудистые заболевания – основная причина смертности женщин старше 60 лет.

Основной симптом климакса – приливы, мгновенное неприятное ощущение волны жара в области грудной клетки и головы либо во всем теле. Часто наблюдается покраснение лица, шеи и верхней части туловища. Женщину беспокоят ознобы, потливость, головная боль, повышение или понижение АД, различные виды аритмий; появляются раздражительность, сонливость, слабость, беспокойство и депрессия, забывчивость, снижение либидо, появляются изменения кожи, сухость и ломкость ногтей, позднее нарушение мочеиспускания (недержание мочи), сексуальные расстройства. В более позднем возрасте появляются признаки остеопороза – боли в костях, суставах, мышцах, переломы костей, чаще в области луче-запястного сустава шейки бедра.

Что делать? Как поступить? Необходимо обратиться к гинекологу для выбора наиболее подходящего препарата для менопаузальной гормональной терапии. Перед назначением лечения необходимо пройти гинекологический осмотр, цитологическое исследование мазков (Pap – test) на раковые клетки шейки матки, УЗИ органов малого таза, маммографию, сдать анализы крови на сахар и липидограмму. Женщинам, которым противопоказана гормональная терапия, врач подберет другие препараты. Менопаузальная гормональная терапия снижает вероятность онкологических заболеваний в два раза, предупреждает рак яичников, матки, уменьшается риск рака молочных желез, снижается риск рака шейки матки, увеличивается упругость и эластичность кожи. Время «классических бабушек» постепенно отходит в прошлое. Лечебные аспекты гормональной контрацепции, а затем гормональной менопаузальной терапии плавно сместятся в сторону anti-ageing-терапии, за ними будущее, потому что позволяет женщине сохранить молодость и здоровье.

Дополнительная информация на сайте.

Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00. Адрес: ул. Ворошилова, 10/1 и Ворошилова, 12.

Записывайтесь по телефону: 8 (3519) 54-00-54.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка