Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Кредит Урал Банк: стабильность как традиция

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Кредит Урал Банка на уровне «ruА+», прогноз по рейтингу - стабильный, что соответствует рейтингу А+(I) по ранее применявшейся шкале.

4565 просмотров
Кредит Урал Банк: стабильность как традиция

Рейтинг данного уровня был присвоен Банку в 2011 году и с тех пор ежегодно подтверждается.

По оценкам агентства, поддержку рейтингу Банка оказывают хороший уровень обеспеченности ссудного портфеля и высокий уровень достаточности собственного капитала. Агентство позитивно оценивает высокий уровень покрытия чистыми процентными и комиссионными доходами расходов, связанных с обеспечением деятельности, а также хорошую сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном и долгосрочном горизонтах. Также положительное влияние на рейтинговую оценку оказывают высокое кредитное качество портфеля ценных бумаг банка и возможность привлечения дополнительного фондирования в рамках сделок РЕПО. Не менее важный фактор - высокая вероятность поддержки со стороны акционера, Банка ГПБ (АО).

Рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным. Присвоенный рейтинг и прогноз по нему отражают всю существенную информацию, включая информацию, полученную от третьих лиц и из публичных (общедоступных) источников, относящуюся к объекту рейтинга, которая находится в распоряжении Агентства, достоверность и качество которой являются надлежащими. Информация, используемая Агентством, является достаточной для применения методологии.
__________________________

*RAEX (Эксперт РА) – крупнейшее в России рейтинговое агентство с 20-летней историей. Является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности, состоит в реестре кредитных рейтинговых агентств Банка России

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка