dns сентябрь  
20 СБ ночь
-15 -17 °C
20 СБ день
-13 -15 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
19 января
 23:00   Угроза для человечества! Ученые рассказали об опасности микроволновок Комментарий 5
 21:00   Мэджик пипл, вуду пипл! В Африке покойница родила в гробу
 16:43   Одевайтесь теплее. На выходных ожидается суровая погода Комментарий 6
 15:48   Пассажиропоток снизился. Магнитогорцы стали реже пользоваться трамваем Комментарий 3
 14:44   Биатлонисты сразятся за кубок Анны Богалий. В Абзаково стартовал второй этап всероссийских соревнований
 12:31   Горожан не испугал крещенский мороз. За ночь в купелях окунулись две тысячи человек Комментарий 1
 12:06   В новый год - с проверенным здоровьем. Магнитогорцев приглашают на диспансеризацию
 11:25   Холода помогли в борьбе с вирусами. Карантин в Магнитогорске пока не предвидится Комментарий 7
 9:08   Медленно и нестабильно? Хватит это терпеть!
18 января
 21:00   Поживиться не получится. За завышение цен в гостиницах будут штрафовать
 18:50   Движение затруднено, о пострадавших неизвестно. На левом берегу случилось серьезное ДТП Комментарий 4
 17:52   Горячая линия Роспотребнадзора. Магнитогорцам расскажут о новых и старых купюрах
 16:46   Продавала тумбу и ушла в минус. Продавщица мебели попалась на удочку мошенника Комментарий 4

Хватит топить дома чем попало! Автономная газификация пришла в коттеджи и сады

Магнитогорск. Новая технология газификации отдельных домов позволяет не зависеть от программ газификации местных поселков. Уже в предстоящую зиму можно уйти с газовым отоплением.
Поделиться
Поделиться
Telegram

То, что газовое отопление в наших краях является наиболее экономным, в доказательствах не нуждается. И печное, и электрическое отопление не выдерживают никакой конкуренции с газом по цене, стабильности и безопасности. Есть лишь одна проблема: никогда заранее невозможно знать, дойдет до твоего дома когда-нибудь газификация или нет. Например, в самом крупном левобережном поселке — имени Дзержинского — газ есть лишь у половины жителей. Другие ждут голубое топливо уже много лет, и нет никакой гарантии, что дождутся в ближайшие годы. И это в то время, как сам по себе поселок считается газифицированным, а значит участию в программе всеобщей газификации уже не подлежит.

В то же время в черте города и в магнитогорских пригородах еще существует немало населенных пунктов, до которых газ так и не дошел вовсе.

Для тех, кто не хочет зависеть от чиновников, распределяющих газовые сети по региону, существует выход, о котором многие домовладельцы до сих пор даже не слышали. Речь идет о системах автономной газификации, которая успешно используется по всей России. Это означает, что газ в вашем доме может появиться не из магистральных сетей, а из вашего собственного хранилища.
Хватит топить дома чем попало! Автономная газификация пришла в коттеджи и сады

Система автономного газоснабжения куда менее затратная, чем протягивание магистральной ветки, но самое главное — вам не придется зависеть ни от каких внешних факторов, это подземное хранилище только ваше. Газгольдер в виде специального герметичного кессона помещается под грунтом на приусадебном участке, заправляется сжиженным газом, и по трубам низкого давления подается в дом. В зависимости от расхода раз в несколько месяцев хранилище заполняется специализированной организацией. Этот вариант особенно выгоден владельцам частных домов, садовых участков и дач.

Автономная газификация происходит в несколько этапов:

  • выезд специалиста для проведения замеров;
  • с менеджером определяется площадь отапливаемого помещения и объем газгольдера;
  • доставка емкости и монтаж производится в течение 2-3 дней;
  • цикл пусконаладочных работ по подключению и проверке автономного отопления на территории объекта;
  • заправка газгольдера и сервисное обслуживание.

Хватит топить дома чем попало! Автономная газификация пришла в коттеджи и сады
Разумеется, все работы, связанные с газом, должны выполняться только специализированной организацией из сертифицированных материалов. Ведь даже каждый шов на подземной емкости должен пройти проверку и испытания на прочность. Поэтому каждый газгольдер получает собственный паспорт качества, а организация, установившая его, дает гарантию безопасности и безотказной работы оборудования.

В Магнитогорске и близлежащих поселках этой работой занимается ООО «МагТехГаз». Адрес: пр. Ленина, 130. «Форум», 2 этаж, офис № 222. Телефон ‎8 950 733 91 70.


ООО МагТехГаз - на правах рекламы
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (43)

#1 хер мэр 20 июля 2017 09:51 |
Всё это красиво , но цена вопроса , писали бы сразу 1-2-3 миллиона рублей ????? И обслуживание в месяц или год ?
Комментариев: 0
#2 Алексей 20 июля 2017 09:53 |
цена вопроса в среднем 150-200 тысяч рублей
Комментариев: 0
#3 Участник 20 июля 2017 10:04 |
Газголдер это хорошо! А вот вопрос кто его приедет заправить???, ведь в городе М нет мобильных малых газовозов, чтобы например к саду по узким дорогам проехать!!! Да и цена на газ растет очень быстро и к зиме сильно повышается !!!
Комментариев: 0
#4 Гость Константин 20 июля 2017 10:35 |
СУГ - это дорого. Эл-во дешевле из расчета 10 лет владения. Людей швыряют. Нормальный расчетчик вам скажет - что если нет эл-ва то проще уж на СОЛЯРЕ сделать. Первоначальных инв надо меньше.
Комментариев: 0
#5 Алексей 20 июля 2017 10:54 |
Цитата: Гость Константин
СУГ - это дорого. Эл-во дешевле из расчета 10 лет владения. Людей швыряют. Нормальный расчетчик вам скажет - что если нет эл-ва то проще уж на СОЛЯРЕ сделать. Первоначальных инв надо меньше.

Соляра и электричество дешевле газа?????
Комментариев: 0
#6 Гость Константин 20 июля 2017 11:02 |
Соляра и электричество дешевле газа?????[/quote]
Соляра примерно столько же стоит по сравнению с ГАЗОМ СУГ (Сжиженый) Прошу стоимость сравнивать в учете по теплотворности за еденицу. Учитывая что вы себе купите набор оборудования и смонтируйте + обслужка = около 600 т.р. - 1 млн. А теперь внимание- Эл-ро котел 5-8 тр.(Российский 12-15 Квт). + отопление 100 кв.м. -70 т.р. в год. Замена ТЭН 1 раз в 2 года. Встает вопрос- сколько лет вы можете на этот лимон топится. И да - поставьте дровяной котел на случай аварий. И вуаля.
Комментариев: 0
#7 Гость Константин 20 июля 2017 11:04 |
+ ко всему вам же еще топливную смесь закупать (СУГ) Это еще затраты. Поэтому если расчитываете на 10-15 лет. ТО СУГ- это для дачи на балонах по 50 л соединены последовательно 5 6 шт. ТО вкатит.
Комментариев: 0
#8 Алексей 20 июля 2017 11:06 |
оборудование с монтажом стоит 150-200 на средний дом...СУГ - 15 рублей литр....Где экономия на соляре и электичестве???
Комментариев: 0
#9 Гость Константин 20 июля 2017 11:10 |
Цитата: Алексей
оборудование с монтажом стоит 150-200 на средний дом...СУГ - 15 рублей литр....Где экономия на соляре и электичестве???

)) Я живу в доме и рассматривал покупку данного оборудования. Чтобы под ключ сделать с ёмкостью в 4-5 м3 и правельно заглубить, чтобы СУГ испарялся нормально в -30С. То такое оборудование минимум в 600 т.р. будет. А именно работы по грамотному монтажу БОЧКИ в землю и прокладки трассы под землей. Поверьте я считал все. PS - 1 - литр соляры намного теплотворнее 1 л СУГ
Комментариев: 0
#10 Гость Константин 20 июля 2017 11:18 |
Дизельное топливо 1,049л =1 КГ СУГ сжиженый (примерно 1,745 л газа 1,75л * 17 руб за литр=29,665р)
+ покупать СУГ летом себе дороже, т.к. соотношение пропана и бутана сделано под летнее использование.
Комментариев: 0
#11 Гость Константин 20 июля 2017 11:25 |
А теперь Посчитайте первоначальные инвестиции на отопительное оборудование и себе стоимость владения и критерии безопасности и простоты использования и запуска. Вывод- 1 место природный гах, 2 место - дрова, уголь; 3.Место - Эл-во, 4 место дизелька, 5 место СУГ сжиженный