Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Интересы детей превыше всего! «Талантика» отказалась от ненадежного поставщика продуктов

Магнитогорск. «Город профессий «Талантика» в ТЦ «Семейный парк» славится особым отношением к жителям своего «города» - детям. Особенно сейчас, когда у ребятни каникулы, и они с удовольствием посещают «ТАЙ-лантику» — летнюю акцию «Талантики» дневного пребывания.

11116 просмотров 6

В Магнитогорске нынешним летом открылось много лагерей дневного пребывания, но в «Талантике», как обычно, все иначе. Здесь не называют отдых детей лагерем. Здесь проходит очень насыщенная и яркая акция «ТАЙ-лантика», которая для удобства горожан базируется в самом центре Магнитки — в ТРК «Семейный парк». Здесь ребятня всегда занята интересными программами и веселыми развлечениями.
Интересы детей превыше всего! «Талантика» отказалась от ненадежного поставщика продуктов

Здесь же девчонки и мальчишки отдыхают между конкурсами, походами и экскурсиями, здесь же и кушают. Готовясь к акции, руководство «Талантики» очень щепетильно подошло к выбору поставщика продуктов, оно и понятно: речь идет — не много, не мало — о здоровье детей! Поэтому по многочисленным просьбам родителей и самих ребятишек выбор пал на ресторан «Танго-Пицца», предоставивший все необходимые документы о соответствии санитарным нормам и контролю качества.
Интересы детей превыше всего! «Талантика» отказалась от ненадежного поставщика продуктов

Однако оказалось, что порядок в документах — еще не гарантия реального качества производства питания. И каково же было разочарование сотрудников развлекательного центра «Талантика», когда проверка кухни и продуктов, организованная прокуратурой Правобережного района совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, выявила много проблем, связанных с приготовлением питания в ресторане «Танго-Пицца».

Согласно результатам проверки, о которых «Верстов.Инфо» рассказал заместитель прокурора Правобережного района Владислав Ботвинкин, в ресторане была нарушена технология приготовления готовой продукции, особенно в части обработки овощей и фруктов, также в мытье кухонной посуды и инвентаря. Холодильное оборудование, установленное на складе и производственных цехах, складское помещение не оборудованы термометрами. На момент проверки овощи и фрукты на складе «Танго-Пицца» находились без маркировочных ярлыков, в связи с чем невозможно было определить срок годности и условия хранения, заданные производителем. Разделочный инвентарь также оказался без должной маркировки. Не было отметок в санитарных книжках персонала, и так далее...

— Дело в том, что дети в нашей «ТАЙ-лантике» обеспечиваются полным рационом дневного питания — и горячими блюдами, и выпечкой, и сезонной витаминной продукцией — овощами и фруктами, — рассказала в интервью «Верстов.Инфо» управляющая детского города профессий «Талантика» Наталья Соколова. — Поэтому позволить себе хоть какие-то сомнения в качестве питания мы не можем, ведь речь идет о благополучии главных наших клиентов — ребятишек. Разумеется, мы были очень расстроены результатами проверки и, разумеется, уже на следующий день сменили поставщика. Теперь ребята получают полноценное питание из другого учреждения общепита — того, которое успешно прошло ту же проверку.

Наталья Александровна благодарна сотрудникам прокуратуры и Роспотребнадзора за то, что они внимательно отследили качество работы поставщика в самом начале сезона — в июне. С тех пор нет никаких сомнений в том, что ребята, посещающие «ТАЙ-лантику» этим летом, имеют дополнительную защиту от неприятностей.

Итоги летней кампании Детский город профессий «Талантика» подведет уже осенью, когда закончатся все шесть смен яркой и развлекательной жизни в «ТАЙ-лантике».
Интересы детей превыше всего! «Талантика» отказалась от ненадежного поставщика продуктов

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка