Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / ВИП-новость29 августа 2017

В Магнитогорске «Ростелеком» внедряет «умную» систему контроля качества сети

Компания «Ростелеком» внедряет на территории Магнитогорска «умную» систему обслуживания и мониторинга сетей связи.

7058 просмотров

Главная ее особенность в том, что она дистанционно контролирует работоспособность интернет-сети, оценивает вероятность ошибки на разных участках и, при необходимости, корректирует настройки. Система позволяет на постоянной основе поддерживать высокое качество связи и стабильность.

Масштабные работы по повышению качества обслуживания клиентов в Челябинске «Ростелеком» проводит с 2015 года. Как результат – вдвое снизилось количество обращений в службу технической поддержки, увеличилась география предоставления услуг. Сегодня 400 тысяч челябинских семей могут подключить телевидение высокой четкости, стабильный интернет на супер-скорости и быть уверенными в реальном качестве услуг.
В Магнитогорске «Ростелеком» внедряет «умную» систему контроля качества сети

Связисты отмечают, что ключевой фактор, влияющий на стабильность интернета, – это использование новых сетей связи по технологии GPON или «оптика в квартиру». Мастер заводит оптику напрямую в квартиру и обеспечивает своих клиентов надежным интернетом на скорости 200 Мбит/с и выше. «Ростелеком» единственный, кто массово использует GPON в Челябинской области. Главное отличие от других провайдеров в том, что «потолок» скорости у этой технологии не ограничен: зависит лишь от выбранного тарифа и установленного в квартире оборудования.

По оптике «Ростелеком» предоставляет телевидение высокой четкости, которым можно управлять. Спортивный матч можно поставить на паузу, перемотать удачный пас, чтобы посмотреть заново. Можно пересмотреть сериалы за последние три дня, при этом начать смотреть фильм на телевизоре, а продолжить с того же места на планшете.

«В поддержку нашего сообщения о качестве интернет-услуг в городе появились щиты с изображением специалистов, ответственных за свой участок, – отмечают в компании «Ростелеком». - На каждом из баннеров указан e-mail для обратной связи. Вы можете быть уверены, что с этих адресов вам ответят максимально оперативно. Мы хотим, чтобы пользователи знали: за качество интернета и телевидения отвечают конкретные люди и это профессионалы своего дела».

Оставь заявку на подключение домашнего интернета и интерактивного ТВ «Ростелеком» на сайте или по телефону 8 800 100 00 800.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка