Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Мощное воздействие на органы. Новое направление медицинского центра РИКОН – гирудотерапия

В медицинском центр «Рикон» появилось новое направление для вашего здоровья – Гирудотерапия. Для лечебных целей применяется только медицинская пиявка, которая выращивается на специальных биологических фермах.

8489 просмотров 1

Присасываясь, пиявка вбрасывает в организм специальный фермент (гирудин), который оказывает мощное воздействие на все системы и органы. В отличии от медикаментозного лечения гирудотерапия не имеет побочных эффектов и применима для широкого спектра заболеваний. Это уникальный метод терапии и профилактики различных болезней.

Укус лечебной пиявки по воздействию подобен игле при акупунктурном методе лечения. В результате такого воздействия активизируется акупунктурная точка, соответствующая определенному органу, что приводит к нормализации функционарования такого органа.

Лечебная пиявка впрыскивает особый железистый секрет, обладающий благодаря комплексу биоактивных веществ целительными свойствами. Гирудотерапия обладает антибактериальным, противовоспалительным, обезболивающим, кровоочистительным действием, способствует нормализации метаболических процессов и гормонального фона.

Еще один вариант терапевтического воздействия применения пиявок заключается в улучшении венозного оттока и микроциркуляции, нормализации питания тканей, снятии или ослаблении болевого синдрома.

Местный эффект гирудотерапии проявляется устранением отеков, венозного застоя, спаек, повышением местного иммунитета.

Гирудотерапию применяют как в лечении определенных заболеваний, так и для нормализации сна, аппетита, стимуляции иммунитета, повышения настроения.
Мощное воздействие на органы. Новое направление медицинского центра РИКОН – гирудотерапия

В нашем центре вам сможет помочь замечательный доктор, сертифицированный врач-гирудолог Татьяна Анатольевна Белая, которая занимается этим свыше 20 лет. Она вам задаст все вопросы, даст рекомендации в зависимости от картины заболеваний и проблем со здоровьем. Подскажет, сколько сеансов необходимо пройти. Так же предоставляется возможность наблюдения и лечения в стационаре от 590 рублей в сутки.

Эту и другие услуги вы можете получить в медицинском центре РИКОН, по адресу: ул. Мичурина, 134. Прием ведется ежедневно, запись по тел. 202-111.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка