Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Слушали ВИПов и Баскова. «Арена Металлург» подпевала «золотому голосу России»

Магнитогорск. 13 июля в ледовом дворце с праздником магнитогорцев поздравляли первые лица области, города и комбината, а также Николай Басков.

15672 просмотра 20

Празднование Дня металлурга в «Арене Металлург» началось почти вовремя. Как всегда, началось мероприятие с гимна Магнитогорска. Если раньше его исполнял хор, то в этот раз знаменитую композицию презентовали в форме видеоклипа, который подготовила для зрителей первичная группа профсоюзной организации Группы ПАО «ММК».

Напомним, авторы ролика решили показать преемственность поколений металлургов. Здесь и хроника советского периода, и, конечно, кадры, снятые уже в наше время. В конце ролика жителей Магнитогорска с Днем металлурга поздравляет бывший директор градообразующего предприятия Леонид Радюкевич.
Слушали ВИПов и Баскова. «Арена Металлург» подпевала «золотому голосу России»

На празднике присутствовали и почетные гости. Среди них губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, глава города Сергей Бердников. Именно они первыми со сцены поздравили магнитогорцев.
Слушали ВИПов и Баскова. «Арена Металлург» подпевала «золотому голосу России»

– Я счастлив быть здесь сегодня в этот вечер с вами и лично поздравить с Днем металлурга и Днем города, – обратился к зрителям Дубровский. – Я уже не первый раз выхожу на эту сцену и каждый раз понимаю, что волнуюсь, как будто это происходит впервые. Волнуюсь, потому что вижу перед собой глаза дорогих мне людей. Это для меня очень важное состояние. Мы сегодня открыли много интересных, полезных, значимых проектов. Обсудили новые идеи и в городе, и на комбинате. Что важно? Все это состоялось и состоится только благодаря вашему труду. Только для вас все это меняется в лучшую сторону. Потому что вы самое большое богатство и слава Магнитки. Именно поэтому я волнуюсь, когда вижу ваши глаза. Волнуюсь и горжусь, что нам вместе удалось сделать. Горжусь тем, что о нас написаны песни.

После торжественных слов Борис Дубровский вручил Виктору Рашникову благодарственное письмо президента России коллективу ММК за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Года экологии в России.
Слушали ВИПов и Баскова. «Арена Металлург» подпевала «золотому голосу России»

– Я искренне поздравляю вас с объединенным праздником, – взял слово Виктор Рашников. – Этот день мы всегда с нетерпением ждем. Уже стало доброй традицией, что всегда к этому дню мы готовим новые проекты. Сегодня мы побывали на ряде объектов – запустили первую доменную печь после реконструкции. Мы запустили установку по переработке шламов шламохранилища № 2. Мы запустили кислородный блок на пятой кислородной станции. Вчера мы побывали на стане «2500», где идет полным ходом реконструкция и, согласно программе, через два года будет абсолютно новейший цех, работающий на благо комбината. Не так давно, где-то месяц назад, мы побывали на новой аглофабрике, где строительство идет с опережением. Ровно через год, вот в этот день мы должны её запустить. Это позволит закрыть нам четвертую аглофабрику и оставшиеся две-три будут уже работать в тех нормативах, которые полагаются.

Слушали ВИПов и Баскова. «Арена Металлург» подпевала «золотому голосу России»

Виктор Рашников уточнил, что все эти перечисленные проекты, прежде всего, направлены на снижение себестоимости и улучшение экологии. Все новые проекты, которые построили за последние 20 лет, входят в норматив. Кроме того, на комбинате утвердили новую инвестиционную программу, которая охватывает много проектов, в том числе, строительство новой коксовой батареи, которое позволит вывести из строя одновременно пять старых батарей. В 2022 году на градообразующем предприятии должны приступить к строительству новых доменных печей, которые позволят закрыть три старые домны. Все эти проекты направлены на то, чтобы выбросов, которые сегодня в Магнитогорске есть, не стало.

– Все просчитано так, чтобы с 2025 года наш Магнитогорск уже соответствовал критериям чистый город, – заключил председатель совета директоров ММК.

Виталий Бахметьев зачитал поздравления от председателя Государственной Думы Федерального Собрания Вячеслава Володина, в котором отмечается, что металлургическая промышленность решает масштабные задачи развития в стране.
Слушали ВИПов и Баскова. «Арена Металлург» подпевала «золотому голосу России»

– Магнитогорский меткомбинат преображается с каждым годом, – добавил от себя депутат Госудумы. – И при этом в городе становится чище.

Глава города Сергей Бердников напомнил, что ровно год назад в этом зале говорили о том, что в 2017 году стояли огромные задачи, что нужно строить школы, надо заниматься дорогами и переездами, ремонтировать межквартальные проезды, необходимо озеленять Магнитогорск, строить парки, садики...

– С этой задачей, которую мы перед собой ставили, справились, – подытожил глава. – Мне бы хотелось поблагодарить всех, кто участвовал в решении этих проблем. На комбинате работает всего четверть работоспособного населения города, остальные – работают на благо города. Поэтому огромное спасибо всем, кто участвовал в решении поставленных задач. От имени всех жителей города огромное спасибо губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и председателю совета директоров ПАО «ММК» Виктору Рашникову. Благодаря их активному участию, благодаря их отношению мы решили такие амбициозные задачи. В этом году у нас планы не менее амбициозные. Будем продвигаться большими шагами вперед. Магнитогорск будет лучшим городом на Урале.

Слушали ВИПов и Баскова. «Арена Металлург» подпевала «золотому голосу России»

А затем традиционно прошло награждение лучших металлургов. Указом президента России за большой личный вклад в области металлургии и многолетний добросовестный труд наградили работников ММК. Награды вручали Борис Дубровский и Виктор Рашников. К слову, медалью-орденом за «Заслуги перед Отечеством» I степени наградили начальника горно-обогатительного производства комбината Владимира Гладских и мастера участка кислородно-конвертерного цеха Павла Чернова, а «За заслуги перед Отечеством» II степени - машиниста крана металлургического производства листопрокатного цеха № 8 Елену Белоусову.

Вечер продолжился театрализованным представлением «Праздник всех поколений», который подготовили коллективы Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

А завершилось празднование в «Арене Металлург» концертом «соловья российской эстрады», народного артиста России, а также десятикратного обладателя премии «Золотой граммофон» Николая Баскова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Константин Белихов, Татьяна Выборнова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка