Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / ВИП-новость20 августа 2018

Город металлургов: повышенный риск заболеваний спины и суставов

Магнитогорск. Почему нельзя злоупотреблять обезболивающими препаратами и как сохранить здоровье спины?

9389 просмотров

По статистике, каждый третий россиянин сталкивался с болью в спине и суставах. От мышечных спазмов страдают не только работники Магнитогорского металлургического комбината, но и офисные сотрудники.

Принято считать, что спина болит от тренировок и поднятия тяжестей. Однако выяснилось, что причина - не в спорте, а во многом в его отсутствии. Риск заболеваний спины намного выше при малоподвижном образе жизни. Мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут уберечь вашу спину и суставы от болей.

Город металлургов: повышенный риск заболеваний спины и суставов

1. Не глушите боль мазями и таблетками.

Почему же не стоит злоупотреблять обезболивающими препаратами? Ведь порой это самый быстрый и экстренный способ избавиться от боли. Ответ прост: организм привыкает к препаратам. В дальнейшем придется либо увеличить дозу, либо перейти на более сильное обезболивающее. Не стройте воздушных замков. Состояние организма будет ухудшаться, а время, которое можно было потратить на лечение, будет уже упущено.

2. Работа - не волк, в лес не убежит. Делайте перерывы.

Если вы работаете в офисе, делайте регулярные короткие перерывы. Вставайте каждый час хотя бы на пару минут, чтобы размяться. Это поможет уберечь позвоночник от чрезмерного напряжения.

3. Защемило? Не имейте привычки держать телефон ухом и делать сто дел одновременно. Именно эта привычка способствует появлению боли в шее.

Представьте, как сильно напрягаются мышцы в шейном отделе, когда вы пытаетесь не уронить телефон, держа его ухом, и при этом не прекращаете делать прочие дела. Если вам нужно поговорить по телефону, то лучше отвлекитесь. Работа - не волк, за 5 минут в лес не убежит, а вот ваш организм скажет вам спасибо за перерыв. Это простейшие рекомендации, которые помогут сохранить ваше здоровье.
Город металлургов: повышенный риск заболеваний спины и суставов

Если спина заболела, то нельзя терять ни минуты! При первых болях сразу же обращайтесь к специалисту. Раньше от патологии спины можно было избавиться только с помощью операции. К счастью, медицинские технологии не стоят на месте. Современные методы безопасны и безболезненны, поэтому отлично подходят для лечения заболеваний в острой и хронической стадии. Расскажем о некоторых из них:

1. Вытяжение позвоночника с помощью уникального роботизированного аппарата.

Роботизированная система избавляет от боли и отеков даже при серьезных заболеваниях позвоночника. Аппарат был разработан американскими учеными совместно с инженерами НАСА. Такие технологии нередко спасают от операции по удалению межпозвоночной грыжи. При этом маленькая грыжа может уйти совсем, большая — сократиться на 1–2 мм. Чаще всего боль в спине возникает, когда позвонки смещаются и давят на нервные окончания. Аппарат бережно растягивает мышцы, плотно прилегающие к позвонкам. В результате межпозвонковое пространство увеличивается, а боль уходит.
Город металлургов: повышенный риск заболеваний спины и суставов

2. Лечение высокоинтенсивным лазером.

Терапия справляется с острой болью и снимает воспаление в хрящевой и мышечной ткани. Лазер высокой интенсивности был разработан в Италии более 5 лет назад. Он способен добраться до самых глубоких очагов поражения и абсолютно безопасен для организма. Лазеротерапия применяется при различных заболеваниях позвоночника и суставов, а также заболеваниях неврологического характера.

Город металлургов: повышенный риск заболеваний спины и суставов

3. Плазмолифтинг: самовосстановление организма.

Любой процесс регенерации происходит с участием тромбоцитов. Во время процедуры в проблемное место инъекционно доставляется большое количество тромбоцитов, они устремляются к поврежденным тканям и восстанавливают их без таблеток и мазей. Процедуру используют для лечения ортопедических и неврологических заболеваний. Она имеет накопительный характер и не требует госпитализации. Рекомендована при артрите, артрозе и остеохондрозе, также для восстановления после травм, воспалительных процессах и спазмах.
Город металлургов: повышенный риск заболеваний спины и суставов

В МЦ «Доктор Ост» действует скидка 15% для наших читателей на курс из 10 процедур на системе DRX.

В Магнитогорске МЦ «Доктор Ост» находится по адресу:

ул. 50-летия Магнитки, 33А

magnitogorsk.dr-ost.ru

Записывайтесь на процедуру по телефону: 8 (3519) 41-22-41

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка