Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость18 сентября 2018

Если голова болит и кружится. Причину помогут выяснить современные технологии

Магнитогорск. О проблемах с сосудами головного мозга говорят периодические головные боли, головокружения, ледяные ступни и ладони. Все это вкупе - симптомы нарушенного кровоснабжения.

7025 просмотров
Если голова болит и кружится. Причину помогут выяснить современные технологии

Чем раньше выяснить причину, тем больше шансов уберечь себя от сердечно-сосудистого заболевания, инфаркта или инсульта. Сейчас благодаря технологичному оборудованию провериться гораздо проще, чем 15 лет назад. А значит, проще предотвратить болезни.

Мне это нужно?

Нарушение кровоснабжения головного мозга проявляется целым набором симптомов. Изучите эти симптомы. Если вам подходит несколько из них, или все, советуем обратиться к врачу. Вот эти симптомы:

  • часто болит голова и периодически кружится;
  • в глазах темнеет;
  • в ушах “пульсирует” и “шумит”;
  • давление иногда резко перепадает;
  • возникают проблемы со слухом и зрением;
  • ладони холодеют и немеют, в пальцах покалывает;
  • наблюдаются проблемы с концентрацией и памятью.

Показаться необходимо неврологу. После консультации врач назначит дополнительную диагностику.

Как это диагностируется?

Один из видов быстрой и безболезненной проверки состояния сосудов - МРТ головного мозга и МРА артерий головного мозга. Это обследование назначают также пациентам, которые пережили инсульт или инфаркт, людям, которые страдают от остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Чем это лучше обычной консультации у врача?

Ангиография сосудов - исследование, которое проводится на томографе и дает максимально подробную 3D “картинку” артерий мозга. Врач не может заглянуть к вам в голову и увидеть состояние сосудов.

Обследование показывает анатомические особенности кровеносного русла и функциональные. Доктор, изучая данные, полученные благодаря исследованию, может судить о процессах, которые происходят в мозгу. Другими словами, изображение показывает, как проходит кровь по артериям, есть ли проблемы, сужения сосудов, расширения или другие особенности.

В большинстве случаев пациенту даже не вводят контрастное вещество - аппарат позволяет наблюдать за состоянием сосудов и без дополнительной “подсветки”. Это помогает врачу поставить диагноз даже на ранних стадиях заболевания. 

Это безопасно?

Исследование на МРТ - наиболее безопасный метод. Нет никакого вмешательства в организм человека. Все, что требуется от пациента - спокойно лежать и слушать рекомендации рентгенолога.

Сколько это стоит

Полное обследование с письменным заключением врача и записью исследования на диск стоит 3000 рублей. Цена действует с 13 сентября по 15 октября в медцентре Dr Life.

Запись по телефону: 8 (3519) 54-00-54, ул. Ворошилова, 10/1 и 12.

Сайт: drlife-mc.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка