Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны5 января 2009

Сегодня мэр Магнитки Евгений Карпов отмечает 50-летний юбилей

В связи с этим событием Магнитогорское городское Собрание депутатов обратилось к юбиляру с поздравлениями. Среди пожеланий - успехов в работе, крепкого здоровья, удачи и хорошего настроения.

7289 просмотров 27
Сегодня мэр Магнитки Евгений Карпов отмечает 50-летний юбилей
На официальном сайте администрации города мы нашли биографическую справку про Евгения Вениаминовича. Е.В. Карпов родился 5 января 1959 года в городе Магнитогорске. По окончании школы и ГПТУ-41 Евгений Карпов начал свою трудовую биографию машинистом крана в обжимном цехе №1 Магнитогорского металлургического комбината. Отслужив в армии, продолжил работу в обжимном цехе №3, где за полтора десятилетия прошёл путь до заместителя начальника цеха. В 1987 году закончил вечернее отделение Магнитогорского горно-металлургического института и получил диплом инженера-прокатчика. Руководил коллективом ЛПЦ-10. Приобрел большой опыт практической работы на посту главного инженера ОАО "ММК". После назначения директором калибровочного завода сумел в короткий срок стабилизировать работу на предприятии. Работал в должности директора по финансам и экономике ОАО "ММК".
Окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.
Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. В конце 2004 года избран председателем правления благотворительного фонда "Металлург".
В марте 2005 года избран на должность главы муниципального образования "Город Магнитогорск".
Женат. Имеет сына.
Говорят, что сам юбиляр отмечает свой юбилей в Израиле, куда выехал перед новогодними торжествами вместе с близкими людьми, в числе которых пресс-секретарь градоначальника Кирилл Маркевич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка