Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Персоны11 апреля 2017

Полвека для одного человека. Большой профессиональный юбилей отметила в кругу друзей педагог Инна Гордеева

Магнитогорск. Удивительно трогательное письмо пришло в редакцию «Верстов.Инфо» о прошедшем в минувшие выходные в Театре оперы и балета бенефисе замечательного педагога из музыкальной школы №3 Инны Даниловны Гордеевой.

6298 просмотров 1

Инна Даниловна не первый раз проводит такие творческие встречи, на которых собираются ее ученики, их родители, коллеги и друзья. В этом году поводом для концерта стали два знаменательных события: день рождения пианистки и профессиональный юбилей: Инна Даниловна преподает уже 50 лет. А в зале традиционно для ее мероприятий нет свободных мест.

Все вальсы, менуэты и этюды проиграны уже больше десятка раз, но каждый ученик немножечко взволнован: ведь всем в этот вечер хочется удивить свою «вторую маму», порадовать и поздравить ее с красивой датой.

На сцене — произведения Рахманинова, Грига, Рубинштейна, исполнен даже Бах «К Элизе» в джазовой обработке Скорика…

В середине концерта слово взяли родители. Они душевно поблагодарили педагога за то, что она смогла привить их деткам любовь к классической музыке.
Полвека для одного человека. Большой профессиональный юбилей отметила в кругу друзей педагог Инна Гордеева

Неожиданно на сцене появились два выпускника — Милана Шушкова и Александр Рогозин. Ребята специально прилетели из других городов, чтобы сыграть в четыре руки.

Милана учится в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна, а Саша — в Московском физико-техническом институте. Инна Даниловна ничего не знала об их приезде, и выступление этого дуэта стало для нее самым трогательным сюрпризом. Малыши по-своему всех удивили: многие выступали в ансамблях с альтом и флейтистами.

По окончании концерта на сцену вышли все поздравляющие. Пришла поздравить юбиляршу даже ее первая ученица, которая училась у нее еще в далеких 60-ых… Свою судьбу она связала не с музыкой, но пошла по стопам Инны Даниловны и стала учителем русского языка.

Удивительно точно сказал Лев Толстой:

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель».

Именно такая Инна Даниловна. Пожелаем ей замечательных учеников, творческих успехов, и с нетерпением будем ждать ее новых концертов.

Елена Шушкова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка